AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Sukanta Mujumdar on Kunal Ghosh: ‘কী স্পর্ধা! অশিক্ষা কোথায় পৌঁছলে নেতাজির ব্যর্থতা নিয়ে বিশ্লেষণ করেন’, কুণালকে ‘ধুয়ে’ দিলেন সুকান্ত

Sukanta Mujumdar on Kunal Ghosh: সুকান্ত বলেছেন, এ দিনের কুণালের উক্তি সব সীমা অতিক্রম করে গিয়েছে। তিনি নিজের এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, "স্বাধীনতা সংগ্রামের অন্যতম মূল সেনানী, আজাদ হিন্দ ফৌজের প্রতিষ্ঠাতা প্রণম্য 'নেতাজী' সম্পর্কে এই ধরনের চরম আপত্তিকর মন্তব্য করতেও ন্যূনতম লজ্জাবোধ হচ্ছে না তাঁর।"

Sukanta Mujumdar on Kunal Ghosh: 'কী স্পর্ধা! অশিক্ষা কোথায় পৌঁছলে নেতাজির ব্যর্থতা নিয়ে বিশ্লেষণ করেন', কুণালকে 'ধুয়ে' দিলেন সুকান্ত
সুকান্ত মজুমদারImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jan 05, 2025 | 8:18 PM
Share

কলকাতা: মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জন্মদিনের দিন তাঁর সঙ্গে নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বোসের তুলনা করে বিতর্ক তৈরি করেছেন তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ। যার নিয়ে রাজনীতির আনাচে-কানাচে চলছে চর্চা। এবার এই ইস্যুতে পোস্ট করেছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। কুণালকে এক হাত নিয়ে তিনি বললেন, “কী ভিষণ স্পর্ধা।” তাঁর কথায় ঔদ্ধত্য এবং রাজনৈতিক অশিক্ষার জন্যই নেতাজী সুভাষচন্দ্র বসুর ব্যর্থতা সম্পর্কে বিশ্লেষণ করার দুঃসাহস দেখাতে পেরেছেন তৃণমূল নেতা।

সুকান্ত বলেছেন, এ দিনের কুণালের উক্তি সব সীমা অতিক্রম করে গিয়েছে। তিনি নিজের এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, “স্বাধীনতা সংগ্রামের অন্যতম মূল সেনানী, আজাদ হিন্দ ফৌজের প্রতিষ্ঠাতা প্রণম্য ‘নেতাজী’ সম্পর্কে এই ধরনের চরম আপত্তিকর মন্তব্য করতেও ন্যূনতম লজ্জাবোধ হচ্ছে না তাঁর।”

উল্লেখ্য, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়ের সঙ্গে এর আগেও সারদা ও নাইটিঙ্গলের সঙ্গে তুলনা করা হয়েছিল। আজ আবার নেতাজি, প্রণব মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গে তাঁর তুলনা টেনে সেই বিতর্কে আরও জল ঢেলেছেন কুণাল ঘোষ। তিনি বলেন, “কংগ্রেস রাজনীতিতেও দেখেন, খুব সত্যি কথা বলতে নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসুও আলাদা দল করেও দলীয় রাজনীতিতে সফল হতে পারেননি। তিনি ঐতিহাসিক বিপ্লবী। তবে সংসদীয় রাজনীতিতে দল গড়ে ব্যার্থ হয়েছেন।”

Follow Us