AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Upper Primary Protest: আপার প্রাইমারি চাকরিপ্রার্থীদের পুলিশি ধরপাকড়, টেনে-হিঁচড়ে তোলা হল অবস্থান

Upper Primary: নিয়োগে বেনিয়মের প্রতিবাদ এবং চাকরির দাবিতে অবস্থান করছিলেন আন্দোলনরত আপার প্রাইমারি চাকরিপ্রার্থীরা। সেখানেই পুলিশের সঙ্গে তাঁদের বচসা বাধে এবং এরপর তাঁদের সেখান থেকে তুলে নিয়ে যান কর্তব্যরত পুলিশকর্মীরা।

Upper Primary Protest: আপার প্রাইমারি চাকরিপ্রার্থীদের পুলিশি ধরপাকড়, টেনে-হিঁচড়ে তোলা হল অবস্থান
আপার প্রাইমারি চাকরিপ্রার্থীদের বিক্ষোভ
| Edited By: | Updated on: Oct 15, 2022 | 1:24 PM
Share

কলকাতা: চাকরিপ্রার্থীদের সঙ্গে বচসা পুলিশের। আর তারপরই শুরু হয় পুলিশি ধরপাকড়। শনিবার দুপুরে শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশনের কাছে আপার প্রাইমারি চাকরিপ্রার্থীরা অবস্থান করছিলেন। নিয়োগে বেনিয়মের প্রতিবাদ এবং চাকরির দাবিতে অবস্থান করছিলেন আন্দোলনরত আপার প্রাইমারি চাকরিপ্রার্থীরা। সেখানেই পুলিশের সঙ্গে তাঁদের বচসা বাধে এবং এরপর তাঁদের সেখান থেকে তুলে নিয়ে যান কর্তব্যরত পুলিশকর্মীরা। কারও কলার ধরে টানতে টানতে, আবার কাউকে বসে থাকা অবস্থাতেই টেনে হিঁচড়ে নিয়ে যান পুলিশকর্মীরা।

চাকরিপ্রার্থীদের উদ্দেশ্য ছিল, কালীঘাটের উদ্দেশে যাওয়ার। কিন্তু আন্দোলনরত আপার প্রাইমারি চাকরিপ্রার্থীরা স্টেশন চত্বরে আসতে না আসতেই তাঁদের ধরপাকড় শুরু করেন পুলিশকর্মীরা। এরই মধ্যে পুলিশের চোখে ফাঁকি দিয়ে একদল এগিয়ে যেতে থাকে। শেষ পর্যন্ত শিয়ালদহ স্টেশন সংলগ্ন একটি সুপার মার্কেট এলাকা থেকে যখন তাঁরা মৌলালি এলাকায় তাঁরা পৌঁছান, সেই সময় তাঁদের আটকে দেয় পুলিশ। সেখান থেকে পুরুষ আন্দোলনকারীদের বেশিরভাগকে আটক করা হয়। এদিকে পুলিশের সঙ্গে ওই ধস্তাধস্তির সময় চাকরিপ্রার্থীদের একজন অসুস্থ হয়ে পড়েন। সব মিলিয়ে পুলিশের সঙ্গে চাকরিপ্রার্থীদের একাংশের খণ্ডযুদ্ধের পরিস্থিতি তৈরি হয়।

তখনও রাস্তার উপর বসে অবস্থান-বিক্ষোভ চালিয়ে যাচ্ছিলেন মহিলা আন্দোলনকারীরা। পরে মহিলা পুলিশকর্মীদের ডেকে নিয়ে এসে, তাঁদেরও সেখান থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়। প্রিজন ভ্যান, বাসে করে তুলে নিয়ে যাওয়া হয় আন্দোলনরত চাকরিপ্রার্থীদের। চাকরিপ্রার্থীদের বক্তব্য, তাঁরা মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করে তাঁকে নিজেদের অবস্থার কথা জানাতে চান। কিন্তু তার আগেই পুলিশ তাঁদের তুলে নিয়ে যায়।

উল্লেখ্য, পুলিশের তরফে আগে থেকেই হাজরা মোড় ও শিয়ালদহ স্টেশন চত্বরে প্রচুর পরিমাণে উর্দিধারীদের মোতায়েন করা হয়েছিল। উল্লেখ্য, সম্প্রতি আপার প্রাইমারিতে ১৫৮৫ জনকে ইন্টারভিউতে ডাকার জন্য বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। কিন্তু এই আন্দোলনকারীদের বক্তব্য, যে ১৫৮৫ জনকে ডাকা হয়েছে, তার বাইরেও অনেক যোগ্য চাকরিপ্রার্থী রয়েছেন। সেই দাবি নিয়েই এদিনের কর্মসূচি ছিল আপার প্রাইমারি নিয়োগপ্রার্থীদের।