Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Rohit Sharma: বিশ্বকাপের প্রস্তুতির মাঝেই লজ্জার রেকর্ড রোহিতের!

India vs Afghanistan 2nd T20I: মোহালি ম্যাচে রোহিতের আউটের ক্ষেত্রে তাঁর একার ভুল নয়। ওপেনিং পার্টনার শুভমন গিলেরও ভুল রয়েছে। রোহিত শট খেলেই রান নেওয়ার জন্য দৌড়ে ছিলেন। যদিও ক্যাপ্টেনের ডাকে সাড়া না দিয়ে বল দেখছিলেন। রোহিত রান আউট হয়ে ফেরেন। কোনও রান যোগ করতে পারেননি। দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে খোলা মনে খেলার সুযোগ ছিল। কিন্তু এখানে বড্ড তাড়াহুড়ো করে ফেলেন। আর এতেই লজ্জার রেকর্ডে নাম লেখালেন।

Rohit Sharma: বিশ্বকাপের প্রস্তুতির মাঝেই লজ্জার রেকর্ড রোহিতের!
Image Credit source: AFP
Follow Us:
| Updated on: Jan 15, 2024 | 6:30 AM

না চাইলেও এমন অনেক রেকর্ড হয়। রোহিত শর্মার ক্ষেত্রেও হয়েছে। আগামী জুনে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি খেলবেন কিনা, এই নিয়ে প্রবল জল্পনা। আফগানিস্তান সিরিজের স্কোয়াডে দুই তারকার প্রত্যাবর্তনে চিত্রটা একটু পরিষ্কার হয়েছে। যদিও ১৪ মাস পর প্রত্যাবর্তন সুখকর হয়নি রোহিত শর্মার। মোহালিতে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ইনিংসের দ্বিতীয় বলেই রান আউট হয়েছিলেন রোহিত। অধিনায়ক রোহিতের প্রত্যাবর্তন হল সিরিজ জয় দিয়ে। ব্যাটার রোহিতের অবশ্য লজ্জার রেকর্ড। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

মোহালি ম্যাচে রোহিতের আউটের ক্ষেত্রে তাঁর একার ভুল নয়। ওপেনিং পার্টনার শুভমন গিলেরও ভুল রয়েছে। রোহিত শট খেলেই রান নেওয়ার জন্য দৌড়ে ছিলেন। যদিও ক্যাপ্টেনের ডাকে সাড়া না দিয়ে বল দেখছিলেন। রোহিত রান আউট হয়ে ফেরেন। কোনও রান যোগ করতে পারেননি। দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে খোলা মনে খেলার সুযোগ ছিল। কিন্তু এখানে বড্ড তাড়াহুড়ো করে ফেলেন। ইন্দোরে বেশ কিছু ডেলিভারি নীচু হয়ে আসছিল। রোহিত সেট হওয়ার সময় নেননি। প্রথম বল থেকেই শট খেলার পরিকল্পনা ছিল। আর এখানেই বিপদ। তাঁর ফেস করা প্রথম বলেই ক্লিন বোল্ড।

আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে মাইলফলকের ম্যাচে নেমেছিলেন রোহিত। পুরুষদের ক্রিকেটে প্রথম ১৫০ আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলার নজির গড়েন রোহিত। দেশের হয়ে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে সবচেয়ে বেশি শূন্যর নজির রয়েছে আয়ার্ল্যান্ডের পল স্টার্লিংয়ের। ১৩৩ ইনিংসে ১৩ বার শূন্য-তে ফিরেছেন স্টার্লিং। আয়ার্ল্যান্ডের আর এক ব্য়াটার কেভিন ও’ব্রায়েন ১০৩ ইনিংসে ১২ বার শূন্য! এই তালিকায় এত দিন ছিলেন আরও একজন। রাওয়ান্ডার কেভিন ইরাকোজে। তিনি ৫৫ ইনিংসে ১২ বার শূন্য-তে ফিরেছেন। এ বার এই তালিকায় যোগ হল রোহিত শর্মারও নাম! ১৪২ ইনিংসে এই নিয়ে ১২ বার শূন্য-তে ফিরলেন রোহিত শর্মা।