Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Asian Games 2023: দলগত বিভাগে রুপোর পর ব্যক্তিগত বিভাগে রমিতার ব্রোঞ্জ, পদক হাতছাড়া মেহুলির

Asian Games 2023, Ramita Jindal: রবিবার সকালে ভারতকে হানঝাউ গেমস থেকে প্রথম পদক এনে দিয়েছে টিম ইন্ডিয়ার ১০ মিটার এয়ার রাইফেল টিম। সেই টিমে বাংলার মেহুলি ঘোষের সঙ্গে ছিলেন রমিতা জিন্দাল এবং আশি চৌকসে। দলগত বিভাগে রুপোর পর এ বার ব্যক্তিগত বিভাগে ব্রোঞ্জ পেলেন রমিতা।

Asian Games 2023: দলগত বিভাগে রুপোর পর ব্যক্তিগত বিভাগে রমিতার ব্রোঞ্জ, পদক হাতছাড়া মেহুলির
Asian Games 2023: দলগত বিভাগে রুপোর পর ব্যক্তিগত বিভাগে রমিতার ব্রোঞ্জ, পদক হাতছাড়া মেহুলির
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Sep 24, 2023 | 3:41 PM

হানঝাউ: একেই বলে জমজমাট শুরু। হানঝাউতে শুরু হয়েছে এশিয়ান গেমস (Asian Games 2023)। এই মাল্টি স্পোর্টস ইভেন্টে শুরুটা ভালোই করেছেন ভারতের অ্যাথলিটরা। দেশকে ১৯তম এশিয়ান গেমস থেকে প্রথম পদক এনে দিয়েছেন ভারতের শুটাররা। ভারতীয় মহিলা টিম ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের (10M Air Rifle) দলগত বিভাগের ফাইনালে রুপো পেয়েছেন। বাংলার মেহুলি ঘোষ, রমিতা জিন্দাল ও আশি চৌকসের হাত ধরে এশিয়াড থেকে প্রথম পদক এসেছে দেশে। মেহুলি-রমিতা-আশি ত্রয়ীর মধ্যে দু’জন ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের ব্যক্তিগত বিভাগের ফাইনালে পৌঁছেছিলেন। তাঁরা হলেন মেহুলি এবং রমিতা। যার ফলে শুটিং থেকে ভারতের আরও পদক প্রাপ্তির সম্ভবনা তৈরি হয়েছিল। ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের ব্যক্তিগত বিভাগের ফাইনালে রমিতা জিন্দাল (Ramita Jindal) ব্রোঞ্জ পেয়েছেন। কিন্তু মেহুলি ঘোষ (Mehuli Ghosh) পোডিয়াম ফিনিশ করতে পারলেন না। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।

১৯ বছর বয়সী রমিতা জিন্দাল জুনিয়র বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন। মেয়েদের ১০ মিটার এয়ার রাইফেল ব্যক্তিগত ইভেন্টের ফাইনালে আট শুটারদের মধ্যে ২৩০.১ স্কোর করে তৃতীয় স্থানে শেষ করেন রমিতা। তিনি কোয়ালিফাইং রাউন্ডে ৬৩১.৯ স্কোর করে দ্বিতীয় স্থানে শেষ করেছিলেন। এই ইভেন্টে প্রথম ও দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেছেন আয়োজক চিনের দুই শুটার। ২০৮.৪৩ স্কোর করে মেহুলি চতুর্থ স্থানে শেষ করেছেন। চিনের শুটার হুয়াং ইউটিং ২৫২.৭ পয়েন্ট নিয়ে সোনা জিতেছেন। এবং তিনি এশিয়ান গেমসে নতুন রেকর্ডও গড়েছেন। পাশাপাশি ২৫১.৩ পয়েন্ট নিয়ে রুপো পেয়েছেন চিনের হান জিয়াউ।

জাকর্তা এবং পালেমবাংয়ে এর আগে এশিয়ান গেমসে শুটিং থেকে ৯টি পদক জিতেছিল ভারত। এ বার ১০ মিটার এয়ার রাইফেল ইভেন্টে ভারতের শুটাররা ভালো শুরু করায় এশিয়াড থেকে শুটিংয় পদকের আরও প্রত্যাশা বাড়ল। উল্লেখ্য, রমিতা ব্রোঞ্জ পাওয়ার পর আপাতত ভারতের ঝুলিতে এশিয়াডের প্রথম দিন পঞ্চম পদক এল।