Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Dengue Death: হাওড়ায় এ বার ডেঙ্গির বলি ৬ মাসের শিশু

Howrah: শিশুটির বাবা গুলাম জারকানি বৃহস্পতিবার জানিয়েছেন, গত ২২ আগস্ট থেকে সর্দি-কাশি ও জ্বরে ভুগছিল তাঁর ৬ মাসের মেয়ে।

Dengue Death: হাওড়ায় এ বার ডেঙ্গির বলি ৬ মাসের শিশু
ডেঙ্গিতে মৃত্যু ৬ মাসের শিশুর
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Sep 08, 2022 | 6:11 PM

হাওড়া: ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়ে ফের মৃত্যুর ঘটনা ঘটল হাওড়া জেলার বালি পুরসভা এলাকায়। বেলুড়ে নূর আকসা নামের এক ৬ মাসের শিশুকন্যার মৃত্যু হয়েছে ডেঙ্গির প্রকোপে। গত ১ সেপ্টেম্বর বেলুড় থানা এলাকার ঘুসুড়ির ৮৬ নম্বর জয়বিবি রোডের বাসিন্দা ওই শিশুটির রক্ত পরীক্ষার রিপোর্টে ডেঙ্গি ধরা পড়ে। ২ সেপ্টেম্বর শিশুটিকে কলকাতার মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানেই চিকিৎসাধীন ছিল শিশুটি। বুধবার রাতে ওই হাসপাতালে শিশুটির মৃত্যু হয়। শিশুটির ডেথ সার্টিফিকেটে মৃত্যুর কারণ হিসেবে ডেঙ্গির কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

শিশুটির বাবা গুলাম জারকানি বৃহস্পতিবার জানিয়েছেন, গত ২২ আগস্ট থেকে সর্দি-কাশি ও জ্বরে ভুগছিল তাঁর ৬ মাসের মেয়ে। স্থানীয় চিকিৎসকের দেওয়া ওষুধ খেলেও কমছিল না জ্বর। তখন স্থানীয় চিকিৎসক এক্স-রে ও রক্ত পরীক্ষা করতে বলেন। রক্ত পরীক্ষা করানোর পরই ডেঙ্গি ধরা পড়ে। এর পর শিশুকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

শিশুটি বালি পুরসভার ৫৮ নম্বর ওয়ার্ডে। প্রসঙ্গত, গত ৬ সেপ্টেম্বর বালি পুরসভার এই ওয়ার্ডেই আরও এক যুবকের ডেঙ্গিতে মৃত্যু হয়েছিল। ২৯ বছরের ওই যুবকের নাম তৌসিফ সর্দার। তিনি সিভিল ইঞ্জিনিয়ারও ছিলেন। আন্দুল রোডের একটি বেসরকারি হাসপাতালে মৃত্যু হয় তাঁর।

ওই এলাকাতেই ফের এক জনের ডেঙ্গিতে মৃত্যু প্রশাসনের কপালে চিন্তার ভাঁজ ফেলেছে। স্থানীয়দের মধ্যেও বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়েছে। বালি পুরসভার তরফে মৃত্যুর কারণ খতিয়ে দেখে এলাকা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। প্রসঙ্গত, এই শিশুটিকে নিয়ে হাওড়া ও বালি পুরসভা এলাকায় ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়ে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত মোট ৫ জনের মৃত্যু হল।