AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Murshidabad: আতঙ্কের মুর্শিদাবাদ! বাংলাদেশের অশান্তির আবহে জামাত উল মুজাহিদিনের ‘লিঙ্কম্যান’-এর খোঁজ হরিহরপাড়ায়! রাতের অন্ধকারে গ্রেফতার

Murshidabad: সূত্রের খবর, বেশ কিছু নথি উদ্ধার হয়েছে। বহু ইসলামি গ্রন্থও সেখানে ছিল বলে সূত্রের খবর। মুর্শিদাবাদ থেকেই চলত কার্যকলাপ! কাঁটাতার না থাকায় সুবিধা হত বলেও সন্দেহ।

Murshidabad: আতঙ্কের মুর্শিদাবাদ! বাংলাদেশের অশান্তির আবহে জামাত উল মুজাহিদিনের 'লিঙ্কম্যান'-এর খোঁজ হরিহরপাড়ায়! রাতের অন্ধকারে গ্রেফতার
মিনারুল শেখ Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Dec 19, 2024 | 3:31 PM
Share

মুর্শিদাবাদ: বাংলাদেশে হিংসার আবহে পশ্চিমবঙ্গের বেশ কয়েকটি রাজ্য নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে বিএসএফ। সেই চার জেলার মধ্য অন্যতম মুর্শিদাবাদ। বাংলাদেশের সীমান্ত রয়েছে এই জেলায়। তারও আবার বেশ কিছুটা অংশে নেই কাঁটাতার। আর সেই মুর্শিদাবাদেই এবার দুই জঙ্গি সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করল রাজ্য পুলিশের এসটিএফ। অসম পুলিশের সঙ্গে যৌথভাবে অভিযান চালিয়ে বুধবার রাতে দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।  তাঁরা জামাত-উল-মুজাহিদিনের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন বলে অনুমান পুলিশের।

অসম পুলিশ পশ্চিমবঙ্গে এসে মুর্শিদাবাদের হরিহরপাড়ায় তল্লাশি চালায় বুধবার রাতে। বহড়ান এলাকায় তল্লাশি চালানো হয়। সেখান থেকে উদ্ধার হয় বেশ কিছু ইসলামিক ধর্মীয় গ্রন্থ। বেশ কিছু নথিও পাওয়া গিয়েছে বলে সূত্রের খবর।

যাঁরা গ্রেফতার হয়েছেন, তাঁদের একজন বহড়ান এলাকার বাসিন্দা আব্বাস শেখ ও দ্বিতীয়জন কেদারতলার বাসিন্দা মিনারুল শেখ। পুলিশের সন্দেহ ভারতে থেকে তাঁরা জামাত উল মুজাহিদিন তথা জেএমবি-র লিঙ্কম্যান হিসেবে কাজ করতেন। তাঁদের দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করে আসল তথ্য জানার চেষ্টা চলছে। এই দুজনের মধ্যে আব্বাস শেখকে এর আগেও গ্রেফতার করা হয়েছিল। জাল পাসপোর্ট কাণ্ডে পুলিশের চোখে ধরা পড়েছিলেন তিনি।

বাংলাদেশের অশান্তির আবহে সম্প্রতি মুর্শিদাবাদে এক বাংলাদেশি যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে সুতি থানার ছাবঘাটি এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে ওই যুবককে। পুলিশ জানিয়েছে, ধৃত ওই যুবকের নাম মহম্মদ মেহেদি (২৬)। তার বাড়ি বাংলাদেশের চাপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ থানা এলাকায়। কী উদ্দেশ্যে এবং কীভাবে বর্ডার পেরিয়ে বাংলাদেশি যুবক ভারতে প্রবেশ করেছিল তার তদন্ত করে দেখছে পুলিশ।

কয়েকদিন আগেই কংগ্রেস নেতা অধীর চৌধুরী মুর্শিদাবাদ নিয়ে আশঙ্কা প্রকাশ করেছিলেন। তাঁর আশঙ্কা, ৭০ শতাংশ মুসলমান রয়েছেন এই জেলায়, ফলে বাংলাদেশ এই জেলাকে নিয়ে ভৌগলিক সীমা বাড়াতে পারে।

Follow Us