Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ED Raid: বনগাঁয় আটাকলের মালিকের বাড়িতে ইডির হানা, কীসের লিঙ্ক খুঁজছেন অফিসাররা?

Ration Scam: প্রাথমিকভাবে জানা যাচ্ছে, বনগাঁর রাধাকৃষ্ণ রাইস মিলে কেন্দ্রীয় বাহিনী জওয়ানদের নিয়ে সদলবলে হানা দিয়েছেন ইডির অফিসাররা। এই আটাকল বা এই আটাকলের মালিকের সঙ্গে খাদ্য দফতরের কী লিঙ্ক রয়েছে, তা খুঁজে বের করার চেষ্টা করছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

ED Raid: বনগাঁয় আটাকলের মালিকের বাড়িতে ইডির হানা, কীসের লিঙ্ক খুঁজছেন অফিসাররা?
আটাকলে ইডির হানাImage Credit source: TV9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Nov 04, 2023 | 10:00 AM

বনগাঁ: রেশন দুর্নীতি (Ration Scam) মামলার তদন্তে এবার আরও তেড়েফুঁড়ে আসরে নেমে পড়েছে ইডি (Enforcement Directorate)। শনিবার সাত সকালে রাজ্যের একাধিক জায়গায় ইডির অফিসাররা হানা দিয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে। বনগাঁয় একটি আটাকল ও ওই আটাকলের মালিকের বাড়িতে পৌঁছে গিয়েছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার অফিসাররা। প্রাথমিকভাবে জানা যাচ্ছে, বনগাঁর রাধাকৃষ্ণ রাইস মিলে কেন্দ্রীয় বাহিনী জওয়ানদের নিয়ে সদলবলে হানা দিয়েছেন ইডির অফিসাররা। এই আটাকল বা এই আটাকলের মালিকের সঙ্গে খাদ্য দফতরের কী লিঙ্ক রয়েছে, তা খুঁজে বের করার চেষ্টা করছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। সেই সূত্র ধরেই, যাবতীয় বিষয়টি খতিয়ে দেখতে শনিবার সাতসকালে ইডির এই তৎপরতা বলে জানা যাচ্ছে।

জানা যাচ্ছে, এই রাধাকৃষ্ণ আটাকলের মালিক মন্টু দাস। রাজ্যের প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের সঙ্গে এই রাধাকৃষ্ণ আটাকলের মালিকের বেশ ঘনিষ্ঠতা ছিল বলেই সূত্র মারফত জানা যাচ্ছে। ইডি সূত্রের দাবি, রেশন দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক এবং বাকিবুর রহমানকে জিজ্ঞাসাবাদের পরেই বনগাঁর কলুপুরের এই আটাকলের তথ্য পান ইডির তদন্তকারী অফিসাররা। সেই সূত্র ধরেই শনিবার সকালে বনগাঁর আটাকলে ইডির হানা বলে সূত্রের খবর।

তবে শুধু বনগাঁর এই আটাকলেই নয়, এর পাশাপাশি রাজ্যের আরও একাধিক জায়গায় ইডির তদন্তকারী অফিসাররা একযোগে হানা দিয়েছেন ইডির তদন্তকারী অফিসাররা। শনিবার রাজ্যের মোট সাত জায়গায় ইডির অফিসারদের পৃথক পৃথক টিম তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছেন বলে জানা যাচ্ছে।