AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Paschim Medinipur: ৯০ শতক কৃষি জমি কার দখলে থাকবে, তা নিয়ে লড়াই, পোড়ান হল ধানের গাছ

Paschim Medinipur: গ্রামের বাসিন্দা তড়িৎ ঘোষ ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ, ২০১২ সালে রাধাবল্লভ পুর গ্রামের রাধানগর মৌজার গণেশ পত্রের কাছ থেকে বেশ কয়েক লক্ষ টাকা মূল্যে ৯০ শতক জমি ক্রয় করেন বলে দাবি।

Paschim Medinipur: ৯০ শতক কৃষি জমি কার দখলে থাকবে, তা নিয়ে লড়াই, পোড়ান হল ধানের গাছ
পোড়ান হল ধানের চারাImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Sep 15, 2025 | 12:45 PM
Share

 পশ্চিম মেদিনীপুর: ৯০ শতক কৃষি জমি কার দখলে থাকবে, এই নিয়ে দুই পড়শি বিবাদে, ৯০ শতক লাগানো কৃষি জমিতে বিষ দিয়ে সম্পূর্ণভাবে মেরে ফেলা হল ধানের গাছ। ঘটনায় শোরগোল পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার চন্দ্রকোণা ২ নম্বর ব্লকের রাধাবল্লভপুর গ্রাম। ঘটনার পর এক পড়সি সুবিচার চেয়ে ছুটলেন থানায়, আরেকজন জমি ফেরত পেতে ছুটেছেন আদালতে।

গ্রামের বাসিন্দা তড়িৎ ঘোষ ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ, ২০১২ সালে রাধাবল্লভ পুর গ্রামের রাধানগর মৌজার গণেশ পত্রের কাছ থেকে বেশ কয়েক লক্ষ টাকা মূল্যে ৯০ শতক জমি ক্রয় করেন বলে দাবি। কিন্তু তারপর থেকেই জমির দখল নেয় তড়িৎ ঘোষ-সহ তাঁর পরিবারের সদস্যরা। জমিতে চাষাবাদ করতে শুরু করে তড়িৎ , কিন্তু জমি দীর্ঘদিন ধরে রেজিস্ট্রি করে দেননি গণেশ বলে অভিযোগ তড়িতের।

বর্তমানে তড়িৎ-এর কাছ থেকে জমি ফেরত চাওয়া ঘিরে গণেশ এই নিয়ে শুরু হয় দুই পক্ষের বিবাদ। এই ঘটনায় একাধিকবার গ্রামবাসী থেকে স্থানীয় শাসক দেলের নেতারা আলোচনায় বসেও কোন সমাধান সূত্র বের হয়নি বলে অভিযোগ। অবশেষে কয়েকদিন আগেই তড়িৎ-এর লাগানো ৯০ শতক ধান জমিতে বিষ প্রয়োগ করে সম্পূর্ণ ধান নষ্ট করে দেয় বলে অভিযোগ তড়িৎ-সহ এলাকাবাসী।

ঘটনায় সুবিচার চেয়ে তড়িৎ থানায় যান। তবে তড়িৎ-এর অভিযোগ, গণেশের ছেলে তৃণমূল নেতা বলে তিনি প্রভাব খাটাচ্ছে। পাল্টা গণেশের দাবি, এই জমি তাঁর, তাই তিনি জমিতে বিষ দিয়েছেন। এমনকি নিজের জমি দখল মুক্ত করতে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।