Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Amit Shah: জেলের ভাত খেয়েছেন অমিত শাহ! কাদের হাতে মার খেতে হয়েছিল তাঁকে? বললেন সবটা

Amit Shah in Assam: অমিত শাহ বলেন, "অসমে কংগ্রেস সরকারের হাতে আমিও মার খেয়েছি। হিতেশ্বর সাইকিয়া তখন অসমের মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন। আমরা তখন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীর বিরুদ্ধে স্লোগান দিতাম।"

Amit Shah: জেলের ভাত খেয়েছেন অমিত শাহ! কাদের হাতে মার খেতে হয়েছিল তাঁকে? বললেন সবটা
অসমে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।Image Credit source: PTI
Follow Us:
| Updated on: Mar 15, 2025 | 4:42 PM

গুয়াহাটি: জেলের ভাত খেয়েছেন অমিত শাহ। মারধর, অত্য়াচার সহ্য করতে হয়েছে তাঁকে। আজ, শনিবার অসমে গিয়ে সেই ঘটনার স্মৃতিচারণ করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। এ দিন তিনি বলেন যে কংগ্রেস জমানায় তাঁকে মারধর করা হয়েছিল। সাতদিন জেলের ভাত খেয়েছেন তিনি।

দেরগাঁওতে পুলিশ অ্যাকাডেমির উদ্বোধনে গিয়েছিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সেখানেই তিনি বলেন, “অসমে কংগ্রেস সরকারের হাতে আমিও মার খেয়েছি। হিতেশ্বর সাইকিয়া তখন অসমের মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন। আমরা তখন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীর বিরুদ্ধে স্লোগান দিতাম যে অসম কি গালিয়া শুনি হ্যায়, ইন্দিরা গান্ধী খুনি হ্যায়।”

তিনি আরও বলেন, “আমিও জেলের ভাত খেয়েছি। দেশের সব প্রান্তের মানুষরা এসেছিলেন অসমকে রক্ষা করতে। ওরা (কংগ্রেস) রাজ্যে শান্তি আসতে দেয়নি। আজ অসম উন্নয়নের রাস্তায় এগিয়ে চলছে।”

প্রসঙ্গত, ১৯৮৩ সাল থেকে ১৯৮৫ সাল এবং ১৯৯১ থেকে ১৯৯৬ সাল পর্যন্ত দুই দফায় অসমের মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন হিতেশ্বর সাইকিয়া।

এদিন অসমের গোলাঘাটে পুলিশ অ্যাকাডেমির উদ্বোধন করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। তাঁর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা ও কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সর্বানন্দ সোনওয়াল। তিনি অসমের মুখ্যমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান লাচিত বরফুকানের নামে পুলিশ অ্যাকাডেমির নামকরণের জন্য।