Tapash Roy: ‘ভাই’ নওশাদ এবার ‘পুত্রসম’, সাগরদিঘির কালো মেঘে কি তৃণমূলের বোল বদল?
Tapash Roy: সেই বিতর্কেই এবার ঘি ঢাললেন বরাহনগরের তৃণমূল বিধায়ক তাপস রায় (Tapas Roy)। আইএসএফ নেতা নওশাদ সিদ্দিকিকে 'পুত্রসম' বলে আখ্যায়িত করলেন তিনি।

কলকাতা: জেল থেকে মুক্তির পরই আইএসএফ বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকির (Nawsad Siddique) সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন রাজ্যের মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী। ঠিক কয়েকদিন পর কলকাতা পুরনিগমের মেয়র তথা ফুরফুরার উন্নয়ন পর্ষদের প্রাক্তন চেয়ারম্যান ফিরহাদ হাকিম আইএসএফ বিধায়ককে ‘ভাই’ বলে সম্বোধন করেন। এরপরই প্রশ্ন উঠতে থাকে তাহলে কি ড্যামেজ কন্ট্রোলে নেমেছে শাসক দল তৃণমূল? সেই বিতর্কের আবহে এবার নয়া মাত্রা যোগ করলেন বরাহনগরের তৃণমূল বিধায়ক তাপস রায় (Tapas Roy)। আইএসএফ নেতা নওশাদ সিদ্দিকিকে ‘পুত্রসম’ বলে উল্লেখ করলেন তিনি।
একুশে জানুয়ারি নওশাদের গাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ ওঠে তৃণমূলের বিরুদ্ধে। বৃহস্পতিবার বিধানসভায় সেই গাড়ি নিয়েই উপস্থিত হন তিনি। পাশাপাশি জানান, এই গাড়ি নিয়েই তিনি ভারত ভ্রমণে বের হবেন। সবাইকে দেখাবেন তৃণমূল কংগ্রেস ঠিক কী কাণ্ড ঘটিয়েছে। নওশাদের এই বক্তব্যের প্রক্ষিতে পাল্টা মন্তব্য করতে গিয়ে তাপস বলেন, “উনি করতেই পারেন। তবে ভালভাবে ভারত ভ্রমণ করে ফিরে আসুন। উনি অত্যন্ত স্নেহভাজন আমাদের। পুত্রসম। গাড়ির কল-কবজা যন্ত্রপাতির যাতে কোনও অসুবিধা না হয় তাই চাইব।”
উল্লেখ্য, সাগরদিঘিতে বাম-কংগ্রেস জোট উপনির্বাচনে জয়ী হওয়ার পরই প্রশ্ন উঠতে থাকে তাহলে কি সংখ্যালঘু ভোট মুখ ফেরাতে শুরু করেছে শাসকদল তৃণমূলের থেকে। কোনও-কোনও রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞর মত, নওশাদের এই গ্রেফতারি মেনে নিতে পারেনি সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের একাংশ। সেই কারণেই হয়ত তৃণমূল থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন তাঁরা।
এ দিকে, সাগরদিঘির ফল যে পঞ্চায়েতের আগে ঘাসফুল শিবিরে অস্বস্তি বাড়িয়েছে তা বলার অপেক্ষা রাখে না। ফলাফল বেরনোর দিনই নওশাদ পেতেই তড়িঘড়ি তাঁর বাড়িতে পৌঁছন মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী। যদিও, নওশাদ বাড়ি না থাকায় তাঁর সঙ্গে দেখা হয়নি।
এরপর গতকাল ফুরফুরা শরিফে পৌঁছন ফিরহাদ হাকিম। সেখানে গিয়ে তিনি বলেন, “নওশাদ সম্মানীয় ব্যক্তি, নওশাদ আমার ভাই। আমরা আবু বক্কর সিদ্দিকীর মরিদ (ভক্ত), তাঁর জন্যই লক্ষ লক্ষ মানুষ এখানে আসেন। তাঁর যাঁরা বংশধর সবাই আমাদের কাছে আদরের।” ফলত, এর থেকেই ওয়াকিবহাল মহলের প্রশ্ন তাহলে কি ভোটের আগে ফের সংখ্যালঘুদের মন পেতে ড্যামেজ কন্ট্রোলে নেমেছে ঘাসফুল শিবির?





