Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bageshwar Baba: ‘৪২ বছরের এক আন্টি এসে…’ বাগেশ্বর বাবাকে বিয়ে করতে চেয়ে যা করেছিলেন সেই মহিলা

Bageshwar Baba: কেমন মেয়েকে বিয়ে করবেন তিনি? বাগেশ্বর বাবার উত্তর, 'আমি এমন একজনকে চাই যিনি আমাকে এবং আমার পরিবারকে বুঝতে পারবে।' তিনি আরও বলেন, 'আমি স্ত্রী চাই না, আমি একজন জীবনসঙ্গী চাই।'

Bageshwar Baba: '৪২ বছরের এক আন্টি এসে...' বাগেশ্বর বাবাকে বিয়ে করতে চেয়ে যা করেছিলেন সেই মহিলা
ফাইল ছবি
Follow Us:
| Updated on: Mar 29, 2025 | 2:05 PM

নয়া দিল্লি: সোশ্যাল মিডিয়ায় পরিচিত মুখ ধীরেন্দ্র শাস্ত্রী তথা বাগেশ্বর বাবা। ভক্তদের সব প্রশ্নের উত্তর অনায়াসে দিয়ে দেন তিনি। তাঁর ভক্তের সংখ্যাও অনেক। TV9 নেটওয়ার্কের মেগা প্লাটফর্ম হোয়াট ইন্ডিয়া থিঙ্কস টুডে-র অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে সেই বাগেশ্বর ধামের পণ্ডিত জানালেন, তাঁকে কীভাবে প্রস্তাব দেন মহিলারা।

ধীরেন্দ্র শাস্ত্রীকে তাঁর ব্যক্তিগত জীবন সম্পর্কে প্রশ্ন করা হয়েছিল। কবে বিয়ে করবেন তিনি? কীভাবে মেয়েদের কাছ থেকে প্রস্তাব পান? এই সব প্রশ্নে ধীরেন্দ্র শাস্ত্রী খোলামেলা উত্তর দিয়েছেন। তিনি জানান, বহু মহিলার কাছ থেকেই প্রস্তাব পেয়েছেন তিনি।

বিয়ে সম্পর্কে প্রশ্ন করা হলে বাগেশ্বর বাবা বলেন, ‘বিয়ে আমাকে করতেই হবে, এটা নিশ্চিত। তবে এটা নিশ্চিত যে আমরা যে পথে আছি তাতে অনেক কাঁটা আছে। আমি হয়ত পরে অবসর নেব এবং বিয়ে করব।’ তিনি আরও বলেন, ‘সাধু হওয়া খেজুর গাছের মতো কঠিন। যদি তুমি তাতে চড়, তাহলে তুমি অমৃতের স্বাদ পাবে, আর যদি তুমি পড়ে যাও, তাহলে তুমি ভেঙে পড়বে।’

কেমন মেয়েকে বিয়ে করবেন তিনি? বাগেশ্বর বাবার উত্তর, ‘আমি এমন একজনকে চাই যিনি আমাকে এবং আমার পরিবারকে বুঝতে পারবে।’ তিনি আরও বলেন, ‘আমি স্ত্রী চাই না, আমি একজন জীবনসঙ্গী চাই।’

কেমন প্রস্তাব তিনি পান, সে ব্যাপারে বাগেশ্বর বাবা বলেন, “একজন ৪০-৪২ বছর বয়সী আন্টি এসে আমাকে বললেন, ‘ডিভোর্স দিয়ে এসেছি, কবে তুমি আমাকে মেনে নেবে?’ তাঁর কথা শোনার পর আমার মাথা খারাপ হতে শুরু করে। শেষে আমি পুলিশকে ফোন করি। তখনই মুক্তি পেয়েছিলাম।”

আরও একটি ঘটনার কথা বলেন বাগেশ্বর বাবা। তিনি জানান, একজন নিজের হাতের শিরা কেটে ফেলেছিল। বলেছিল, ‘তিন বছর ধরে আমি প্রার্থনা করছি, উপোস করছি। কোনও ঈশ্বর নেই। যদি ঈশ্বর থেকে থাকেন, তাহলে বিয়ে করুন।’ আমি দিনটা জানতে চাই। এরপর নিজের হাতের শিরা কেটে ফেলে সে।