Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Tripura: ক্ষোভের আগুন পৌঁছে গেল বাংলাদেশের দূতাবাসেও, দুঃখ প্রকাশ নয়া দিল্লির

Tripura: সোমবার বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর অত্যাচারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ দেখায় একাধিক সংগঠন। শতাধিক মানুষ আগরতলায় রাস্তায় নেমে পড়েন এদিন। অভিযোগ,তার মধ্যে ৫০ জন বিক্ষোভকারী বাংলাদেশ মিশন-এর অন্দরে প্রবেশ করেন।

Tripura: ক্ষোভের আগুন পৌঁছে গেল বাংলাদেশের দূতাবাসেও, দুঃখ প্রকাশ নয়া দিল্লির
Follow Us:
| Updated on: Dec 03, 2024 | 10:31 AM

ত্রিপুরা: বাংলাদেশের অশান্ত পরিস্থিতিতে ভারতেও জায়গায় জায়গায় চলছে বিক্ষোভ। ক্ষোভের আগুন পৌঁছে গিয়েছে বাংলাদেশের দূতাবাস পর্যন্ত। ত্রিপুরার রাজধানী আগরতলায় বাংলাদেশের অ্যাসিস্ট্যান্ট হাই কমিশনারের দফতরে বিক্ষোভ চলে, তার জন্য দুঃখ প্রকাশ করল নয়া দিল্লি। কনস্যুলার সম্পর্কিত কোনও সম্পত্তিতে যাতে হাত না দেওয়া হয়, সেই বার্তা দেওয়া হয়েছে দিল্লির তরফে।

সোমবার বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর অত্যাচারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ দেখায় একাধিক সংগঠন। শতাধিক মানুষ আগরতলায় রাস্তায় নেমে পড়েন এদিন। অভিযোগ,তার মধ্যে ৫০ জন বিক্ষোভকারী বাংলাদেশ মিশন-এর অন্দরে প্রবেশ করেন। আর তাতে উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন কর্মরত আধিকারিকরা।

সেই ঘটনার পরই বিদেশ মন্ত্রকের তরফে একটি বিবৃতি দেওয়া হয়েছে। সেখানে বলা হয়েছে, “বাংলাদেশের অ্যাসিস্ট্যান্ট হাই কমিশন চত্বরে যে ঘটনা ঘটেছে, তা দুঃখজনক। কূটনীতি সম্পর্কিত বা দূতাবাসের কোনও সম্পত্তির ক্ষতি করা যাবে না।” দিল্লিতে বাংলাদেশ হাই কমিশনের অফিসে নিরাপত্তা বাড়ানো হচ্ছে বলেও জানানো হয়েছে।

একই সঙ্গে বাংলাদেশকে বার্তা দিয়েছে ভারত। সে দেশে সংখ্যালঘু তথা হিন্দুদের নিরাপত্তা যাতে নিশ্চিত করা হয়, সেই বার্তা দেওয়া হয়েছে। বাংলাদেশে যেভাবে হিংসাত্মক ঘটনা ঘটছে তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে ভারত।