AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Partha Chatterjee: নিয়োগ মামলায় জামিন পেলেন পার্থ, জেলমুক্তি কি হল?

এর আগে সিবিআই-এর দায়ের করা গ্রুপ সি (group c) মামলায় সুপ্রিম কোর্ট থেকে জামিন পেয়েছেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তখনও জেলমুক্তি হয়নি তাঁর। আর এবার নিম্ন আদালতের মামলায় জামিন পেলেও, এখনই জেল মুক্তি হচ্ছে না প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর।

Partha Chatterjee: নিয়োগ মামলায় জামিন পেলেন পার্থ, জেলমুক্তি কি হল?
পার্থ চট্টোপাধ্যায়Image Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Sep 03, 2025 | 4:34 PM
Share

কলকাতা: নবম-দশম নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় জামিন পেলেন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। সিবিআইয়ের (CBI)-এর দায়ের করা মামলায় জামিন পেয়েছেন তিনি। আলিপুর বিশেষ সিবিআই আদালত পার্থর জামিন মঞ্জুর করেছে। এর আগে সিবিআই-এর দায়ের করা গ্রুপ সি (group c) মামলায় সুপ্রিম কোর্ট থেকে জামিন পেয়েছেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তখনও জেলমুক্তি হয়নি তাঁর। আর এবার নিম্ন আদালতের মামলায় জামিন পেলেও, এখনই জেল মুক্তি হচ্ছে না প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর।৭০০০ টাকার ব্যক্তিগত বন্ডে এই প্রথম নিম্ন আদালত থেকে জামিন পেলেন পার্থ।

প্রসঙ্গত, ২০২২ সালে গ্রেফতার হয়েছিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। একাধিক নিয়োগ মামলায় নাম জড়ায় তাঁর। সেই থেকে এখনও (২০২৫ সালের সেপ্টেম্বর) পর্যন্ত জেলেই দিন কাটছে তাঁর। এমনকী, নাম জড়িয়েছে তাঁর বান্ধবী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়েরও। কাঁড়ি-কাঁড়ি টাকা উদ্ধার হয়েছিল তাঁর বাড়ি থেকে।

বস্তুত, যে সময় পার্থ চট্টোপাধ্যায় মন্ত্রী ছিলেন, সেই সময়কার পুরো নিয়োগ বাতিল করেছে সুপ্রিম কোর্ট। চলতি মাসে নতুন করে আবারও পরীক্ষায় বসতে চলেছেন পরীক্ষার্থীরা। এই আবহের মধ্যেই জামিন মিলল পার্থর। তবে পার্থ জামিন পেলেও কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায় ও অশোক সাহার জামিনের আবেদন খারিজ করেছে আদালত।