Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Drugs Seized: বর্ষবরণের আগে শহরে উদ্ধার ৫ কোটি টাকার উচ্চমানের মাদক, ডেলিভারি করতে এসে পুলিশের জালে যুবক

Kolkata Police: ওই যুবকের থেকে মোট ১ কেজি ১৬ গ্রাম উচ্চমানের মাদক বাজেয়াপ্ত করেছেন স্পেশাল টাস্ক ফোর্সের আধিকারিকরা।

Drugs Seized: বর্ষবরণের আগে শহরে উদ্ধার ৫ কোটি টাকার উচ্চমানের মাদক, ডেলিভারি করতে এসে পুলিশের জালে যুবক
পুলিশের জালে প্রশান্ত সরকার
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Dec 31, 2022 | 5:31 PM

কলকাতা: বর্ষবরণের আগে শহরে বড় সাফল্য কলকাতা পুলিশের (Kolkata Police STF)। বর্ষবরণের আগে শহরে মাদক ডেলিভারি করতে এসে গ্রেফতার যুবক। কলকাতা পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্সের অফিসাররা এক অভিযানে ওই যুবকের থেকে উদ্ধার করেছেন পাঁচ কোটি টাকার নিষিদ্ধ মাদক। বছর ২৬-এর ওই যুবকের নাম প্রশান্ত সরকার। বাড়ি নদিয়ার শান্তিপুরে। ওই যুবকের থেকে মোট ১ কেজি ১৬ গ্রাম উচ্চমানের মাদক বাজেয়াপ্ত করেছেন স্পেশাল টাস্ক ফোর্সের আধিকারিকরা।

গোপন সূত্র মারফত পুলিশের কাছে আগে থেকেই খবর ছিল। সেই মতো শুক্রবার বিকেলে এন্টালি থানা এলাকার অন্তর্গত শিয়ালদহ স্টেশন রোড থেকে প্রশান্ত সরকারকে পাকড়াও করেন স্পেশাল টাস্ক ফোর্সের আধিকারিকরা। সেই সময়েই তল্লাশি চালিয়ে অফিসাররা ওই যুবকের থেকে উচ্চমানের হেরোইন উদ্ধার করে। কালোবাজারে ওই মাদকের আনুমানিক বাজার মূল্য ৫ কোটি ৮ লাখ টাকা বলে অনুমান পুলিশের। ধৃত ওই যুবকের বিরুদ্ধে এনডিপিএস আইনের আওতায় মামলা রুজু করা হয়েছে। শনিবার ওই যুবককে আদালতে পেশ করেছে পুলিশ।

প্রসঙ্গত, বর্ষবরণের আগে শহর কলকাতায় কোনওরকম অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে পুলিশ সতর্ক নজরদারি চালাচ্ছে। শহরের বিভিন্ন প্রান্তে নাকা চেকিং বাড়ানো হয়েছে। বিশেষ করে বর্ষবরণের রাতে পার্ক স্ট্রিট চত্বরে ভিড় সামাল দিতে প্রস্তুত রয়েছে পুলিশ। পার্ক স্ট্রিট চত্বরকে নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলতে মোট ছয়টি পৃথক সেক্টরে ভাগ করে নেওয়া হয়েছে। পার্ক স্ট্রিট চত্বরের নিরাপত্তা ও সুরক্ষা ব্যবস্থা নিশ্চিত করার জন্য দায়িত্বে থাকছেন ৯জন ডিসি পদমর্যাদার আধিকারিক। পার্কস্ট্রিটের ওই ছ’টি সেক্টরের জন্য ১৩ জন করে অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার এবং ৩২ জন ইন্সপেক্টর পদমর্যাদার আধিকারিক থাকছেন। পাশাপাশি পার্কস্ট্রিট সংলগ্ন এলাকায় মোটরবাইকে চেপে নজরদারি চালাবে ‘সিটি ওয়াচ’ টিমের অফিসাররা।

এরই মধ্যে খাস কলকাতায় প্রায় ৫ কোটি টাকার মাদক উদ্ধার করল কলকাতা পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্স। নববর্ষের আগে কলকাতা পুলিশের কাছে এটি একটি বড় সাফল্য বলেই মনে করছেন ওয়াকিবহাল মহল।