CWG 2022 India Day 9 Schedule: বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসে আজ নজরে টেবল টেনিস, লন বলের মতো একাধিক ইভেন্ট

Commonwealth Games 2022 Schedule Day 9 in Bengali: লন বল, স্কোয়াশ, লং জাম্প, হাই জাম্প, প্যারা পাওয়ারলিফ্টিং, টেবল টেনিস ও ব্যাডমিন্টন থেকে ১টি করে পদক এসেছে ভারতে। আজ বিশেষ নজরে থাকবেন অমিত-নিখাত-লক্ষ্য-কিদাম্বিরা।

CWG 2022 India Day 9 Schedule: বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসে আজ নজরে টেবল টেনিস, লন বলের মতো একাধিক ইভেন্ট
বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসে ভারতের সূচি
TV9 Bangla Digital

| Edited By: Sanghamitra Chakraborty

Aug 06, 2022 | 6:13 PM

বার্মিংহ্যাম: আজ, শনিবার বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসের (Commonwealth Games 2022) নবম দিন। দেখতে দেখতে এই মাল্টি স্পোর্টস ইভেন্টের আটটা দিন পেরিয়ে গিয়েছে। বার্মিংহ্যাম থেকে একের পর এক পদক এসে চলেছে ভারতে (India)। এখনও অবধি ভারত এ বারের কমনওয়েলথ গেমস থেকে পেয়েছে মোট ২৬টি পদক। যার মধ্যে ১০টি পদক এসেছে ভারোত্তোলন থেকে। কুস্তি থেকে এসেছে ৬টি পদক। জুডো থেকে তিনটি পদক এসেছে। লন বল, স্কোয়াশ, লং জাম্প, হাই জাম্প, প্যারা পাওয়ারলিফ্টিং, টেবল টেনিস ও ব্যাডমিন্টন থেকে ১টি করে পদক এসেছে ভারতে। আজ বিশেষ নজরে থাকবেন অমিত-নিখাত-লক্ষ্য-কিদাম্বিরা। একইসঙ্গে নবম দিনে নজর রাখতে হবে ব্যাডমিন্টন, কুস্তি, লন বলের মতো একাধিক ইভেন্টেও। চলতি কমনওয়েলথ গেমসের নানা ইভেন্টে ভারতীয় ক্রীড়াবিদদের নবম দিনের সূচি দেখে নিন —

৬ অগস্ট, ভারতীয় ক্রীড়াবিদদের কমনওয়েলথের নবম দিনের সূচি —

টেবল টেনিস

মহিলাদের ডাবলস – রাউন্ড অব ১৬ (দুপুর ২)

  • সৃজা আকুলা-রীথ টেনিসন
  • মনিকা বাত্রা-দিয়া চিতলে

পুরুষদের সিঙ্গসল – কোয়ার্টার ফাইনাল

  • শরথকমল বনাম ইয়ং আইজ্যাক (দুপুর ২.৪০)
  • সানিল শেট্টি বনাম পিচফোর্ট (বিকেল ৩.২৫ মিনিট)
  • সাথিয়ান গণশেখরন বনাম স্যাম ওয়ালকার (বিকেল ৩.২৫ মিনিট)

মহিলাদের সিঙ্গলস – সেমিফাইনাল – সৃজা আকুলা (বিকেল ৪.১০ মিনিট)

পুরুষদের ডাবলস – সেমিফাইনাল – শরথকমল-সাথিয়ান (বিকেল ৪.৫৫ মিনিট)

মিক্সড ডাবলস – সেমিফাইনাল – শরথকমল-সৃজা (সন্ধ্যা ৬)

প্যারা টেবল টেনিস

  • পুরুষদের সিঙ্গলস ক্লাস ৩-৫ ব্রোঞ্জ পদক ম্যাচ – রাজ অরবিন্দন (রাত ১০.৪৫)
  • মহিলাদের সিঙ্গলস ক্লাস ৩-৫ ব্রোঞ্জ পদক ম্যাচ – সোনাল প্যাটেল (রাত ১২.১৫)
  • মহিলাদের সিঙ্গলস ক্লাস ৩-৫ ফাইনাল – ভাবিনা প্যাটেল (রাত ১)

প্যারা অ্যাথলেটিক্স

মহিলাদের শট পুট এফ ৫৫-৫৭ (দুপুর ২.৫০) – পুনম, শর্মিলা, সন্তোষ

অ্যাথলেটিক্স

  • পুরুষদের ৩০০০ মিটার স্টিপলচেজ ফাইনাল – অবিনাস সাবলে
  • মহিলাদের ৪X১০০ মিটার রিলে – হিট ১
  • মহিলাদের ১০ কিমি রেস ওয়াল্ক – ভাবনা, প্রিয়াঙ্কা (দুপুর ৩)
  • মহিলাদের হ্যামার থ্রো – ফাইনাল – মঞ্জু বালা (রাত ১১.৩০)

কুস্তি (বিকেল ৩টে থেকে শুরু)

  • মহিলাদের ৫০ কেজি – পুজা গেহলট
  • পুরুষদের ৭৪ কেজি ফ্রিস্টাইল ১/৮ ফাইনাল – নবীন
  • মহিলাদের ৫৩ কেজি – বিনেশ ফোগত
  • মহিলাদের ৭৬ কেজি কোয়ার্টার ফাইনাল – পুজা শিয়াগ
  • পুরুষদের ৫৭ কেজি কোয়ার্টার ফাইনাল – রবি দাহিয়া বনাম সুরজ সিং
  • পুরুষদের ৯৭ কেজি কোয়ার্টার ফাইনাল – দীপক নেহরা

বক্সিং

  • মহিলাদের ৪৮ কেজি সেমিফাইনাল – নিতু গংঘাস (বিকেল ৩)
  • পুরুষদের ৫১ কেজি সেমিফাইনাল – অমিত পাঙ্ঘাল (বিকেল ৩.৩০)
  • মহিলাদের ৫০ কেজি – নিখাত জারিন (সন্ধ্যা ৭.১৫)
  • মহিলাদের ৬০ কেজি সেমিফাইনাল – জেসমিন ল্যাম্বোরিয়া (রাত ৮)
  • পুরুষদের ৬৭ কেজি সেমিফাইনাল – রোহিত টোকাস (রাত ১২.৪৫ মিনিট)
  • পুরুষদের ৯২+কেজি সেমিফাইনাল – সাগর অহলত (রাত ১.৩০ মিনিট)

ক্রিকেট মহিলাদের সেমিফাইনাল – ভারত বনাম ইংল্যান্ড (বিকেল ৩.৩০)

লন বল

পুরুষদের ফোরস ফাইনাল – ভারত বনাম নর্দান আইল্যান্ড

স্কোয়াশ

  • পুরুষদের ডাবলস কোয়ার্টার ফাইনাল – ভেলাবান-অভয় (বিকেল ৫.১৫)
  • মিক্সড ডাবলস সেমিফাইনাল – সৌরভ ঘোষাল-দীপিকা পাল্লিকাল (সন্ধ্যা ৬)

হকি (রাত ১০.৩০ মিনিট)

পুরুষদের সেমিফাইনাল – ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা

ব্যাডমিন্টন

মহিলাদের সিঙ্গলস – কোয়ার্টার ফাইনাল –

  • পিভি সিন্ধু (বিকেল ৪.২০)
  • আকর্শী কাষ্যপ (সন্ধ্যা ৬)

পুরুষদের সিঙ্গলস – কোয়ার্টার ফাইনাল – লক্ষ্য সেন, কিদাম্বি শ্রীকান্ত (রাত ১০)

মহিলাদের ডাবলস – কোয়ার্টার ফাইনাল – ত্রিশা জলি-গায়েত্রী গোপীচাঁদ (রাত ১০.৫০)

পুরুষদের ডাবলস – কোয়ার্টার ফাইনাল – সাত্বিকসাইরাজ-চিরাগ (রাত ১১.৪০)

Follow us on

Related Stories

Most Read Stories

Click on your DTH Provider to Add TV9 Bangla