Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Silajit: ‘…বন্দুক হয়ে যেতে পারে’, চোখ রাঙানি নয়, আরজি কর কাণ্ডে হুঁশিয়ারি এবার শিলাজতের

RG Kar Case: যাঁরা সক্রিয়ভাবে পথে নামতে পারছেন না, তাঁরা সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রতিনিয়ত বজায় রেখেছেন প্রতিবাদ। কখনও অভিনেতা অভিনেত্রীরা, কখনও আবার গায়ক-গায়িকাদের আন্দোলন, ধাপে ধাপে পথে নামছেন সকলেই।

Silajit: '...বন্দুক হয়ে যেতে পারে', চোখ রাঙানি নয়, আরজি কর কাণ্ডে হুঁশিয়ারি এবার শিলাজতের
Follow Us:
| Updated on: Aug 22, 2024 | 3:09 PM

তিলোত্তমা। নামটা শুনেই যেন শিউরে উঠতে হয়। কী দোষ ছিল তাঁর! জানা নেই কারও। আজ সকলে তাঁর পরিবারের পাশে, মনের জোর বাড়িয়ে পায়ে পা মিলিয়ে বিচার চাইছেন প্রতিটা মানুষ। না, কোনও পদক্ষেপই তিলোত্তমাকে পরিবারের বুকে ফিরিয়ে দিতে পারবে না ঠিক, তবে ন্যায় বিচার যদি পাওয়া যায়, তবে কোথাও গিয়ে এই আন্দোলন, এই চিৎকার যেন এক দিশা পায়। তাই সকলের সঙ্গে পথে নেমেছেন তারকারাও। যাঁরা সক্রিয়ভাবে পথে নামতে পারছেন না, তাঁরা সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রতিনিয়ত বজায় রেখেছেন প্রতিবাদ। কখনও অভিনেতা অভিনেত্রীরা, কখনও আবার গায়ক-গায়িকাদের আন্দোলন, ধাপে ধাপে পথে নামছেন সকলেই।

তালিকা থেকে বাদ পড়েননি গায়ক শিলাজিৎ মজুমদার। সোশ্যাল মিডিয়ায় এবার গানে গানে প্রতিবাদ করলেন তিনি। প্রয়োজনে যে গান প্রেম দেয়, সেই গানেই যে প্রতিবাদের আওয়াজ তোলা যায় সে ছবি অতীতেও দেখা গিয়েছে। এবার সেই কথাই তিনি আরও একবার মনে করিয়ে দিলেন। কাঁর কণ্ঠে শোনা গেল, ‘যদি ভাবো গিটারটা শুধু কাঁধে কাঁধে ঘুরে যাবে, যদি ভাবো সব শুনে, সব বুঝে পাশ ফিরে শোবে, ভুল করছ!! এই গিটারটা বন্দুক হয়ে যেতে পারে…যদি ভয় দেখাও নীল আকাশটা লালে লাল হয়ে যেতে পারে….যদি চোখ রাঙাও!’

প্রসঙ্গত, টলিপাড়ার তারকারা ইতিমধ্যেই নেমেছেন পথে। বিভিন্ন সময় বিভিন্ন মিছিলের মাঝে দেখা গিয়েছে তাঁদের মুখ। সে রাত দখলের দাবিতে হোক কিংবা রবিবার টলিউডের মিছিল, হাজির ছিলেন বহু শিল্পী। সেদিন বৃষ্টি মাথায় করে পথে নেমেছিলেন টলিপাড়ার তারকারা। সব চেনা মুখই ধরা দিয়েছিল এক ফ্রেমে। সেই মিছিলে দেখা গিয়েছিল কোন কোন চেনা মুখকে? মিছিলকে নেতৃত্ব দিতে দেখা গেল অভিনেত্রী শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়, ঐন্দ্রিলা সেন, অঙ্কুশ হাজরা , পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়দের। এছাড়াই রাস্তায় হাঁটতে দেখা গেল সৃজিত মুখোপাধ্যায়, সৌরসেনি মৈত্র, অনির্বাণ চক্রবর্তী, শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়, রাহুল অরুণোদয় বন্দোপাধ্যায়, রাজ চক্রবর্তী, শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়-সহ একগুচ্ছ তারকা। অন্যদিকে গায়কদের মিছিলেও যোগ দিয়েছিলেন শিলাজিৎ মজুমদার থেকে শুরু করে লোপামুদ্রা মিত্র, ইমন চক্রবর্তী, প্রমুখেরা।