Dharmendra Pradhan: সংসদীয় প্রক্রিয়ায় ঘুষের কোনও জায়গা নেই, কড়া বার্তা ধর্মেন্দ্র প্রধানের
Mahua Moitra: মহুয়া মৈত্রর সাংসদ পদ কেড়ে নেওয়ার দাবি জানিয়ে লোকসভার স্পিকারকে চিঠি দিয়েছেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে। তারপর লোকসভার এথিক্স কমিটিকে এই অভিযোগের সত্যতা খতিয়ে দেখতে বলা হয়েছে। তৃণমূল সাংসদ অবশ্য এথিক্স কমিটিকে স্বাগত জানিয়েছেন।

নয়া দিল্লি: সংসদীয় প্রক্রিয়ায় ঘুষের কোনও জায়গা নেই। তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্রের (Mahua Moitra) টাকা নিয়ে সংসদে প্রশ্ন করার অভিযোগের প্রেক্ষিতে এমনই বার্তা দিলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান। লোকসভার এথিক্স কমিটি গোটা বিষয়টি দেখছে এবং শীঘ্রই সবকিছু পরিষ্কার হয়ে যাবে বলেও জানিয়েছেন তিনি (Dharmendra Pradhan)।
শুক্রবার সংবাদ সংস্থা ANI-কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান বলেন, “সংসদীয় প্রক্রিয়ায় ঘুষের কোনও জায়গা নেই। লোকসভার এথিক্স কমিটি গোটা বিষয়টি নিয়ে কাজ করছে। শীঘ্রই সবকিছু কমিটির সামনে আসবে এবং সবকিছু পরিষ্কার হয়ে যাবে।”
#WATCH | On ‘cash for queries’ allegations against TMC MP Mahua Moitra, Union minister Dharmendra Pradhan says, “There is no place for bribery in the parliamentary process. This matter is before the Lok Sabha Ethics Committee which is doing its work.” pic.twitter.com/qR8TWoJfn3
— ANI (@ANI) October 20, 2023
প্রসঙ্গত, তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র ২০১৯ সাল থেকে ২০২৩ সালের মধ্যে দুবাইয়ের ব্যবসায়ী দর্শন হিরানন্দানির থেকে অর্থ ও উপহার নিয়ে তিনি লোকসভায় বিশিষ্ট শিল্পপতির বিরুদ্ধে ৬১টি প্রশ্ন তুলেছিলেন বলে অভিযোগ। এই অভিযোগের প্রেক্ষিতে মহুয়া মৈত্রর সাংসদ পদ কেড়ে নেওয়ার দাবি জানিয়ে লোকসভার স্পিকারকে চিঠি দিয়েছেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে। তারপর লোকসভার এথিক্স কমিটিকে এই অভিযোগের সত্যতা খতিয়ে দেখতে বলা হয়েছে। তৃণমূল সাংসদ অবশ্য এথিক্স কমিটিকে স্বাগত জানিয়েছেন। এদিনই মহুয়া মৈত্র টুইটারে লিখেছেন, সিবিআই বা এথিক্স কমিটি ডাকলে তিনি জবাব দেবেন। তার আগে এই বিষয়টি নিয়ে মাথা ঘামাতে নারাজ। আপাতত তিনি নদিয়ায় দুর্গাপুজো উপভোগ করছেন ও শুভ ষষ্ঠী বলেও টুইট করেছেন।





