AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Garden Reach accident: গার্ডেনরিচ কাণ্ডে গ্রেফতার জমির মালিক

Garden Reach accident: মহম্মদ ওয়াসিমের বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য ধারায় মামলা রুজু করেছিল। ৩০৪ ধারায় অনিচ্ছাকৃত খুন, ৩০৭ ধারায় খুনের চেষ্টা, অবৈধ নির্মাণের জন্য KMC অ্যাক্টে মামলা হয়। অন্যদিকে পাপ্পুর বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০৭ খুনের চেষ্টা, ৩০২, ২৮৮ ধারায় মামলা রুজু হয়েছে।

Garden Reach accident: গার্ডেনরিচ কাণ্ডে গ্রেফতার জমির মালিক
গার্ডেনরিচ বিল্ডিং বিপর্যয়Image Credit: Facebook
| Edited By: | Updated on: Mar 19, 2024 | 9:56 PM
Share

কলকাতা: গার্ডেনরিচ এর বহুতল ভেঙে পড়ার ঘটনায় গ্রেফতার আরও এক। মহম্মদ সরফরাজ ওরফে পাপ্পুকে গ্রেফতার করল গার্ডেনরিচ থানা। যে জমিতে বিল্ডিং তৈরির কাজ চলছিল, সেই জমির মালিক এই পাপ্পু (৪৬)। প্রসঙ্গত, ঘটনার পরপরউ মহম্মদ ওয়াসিম নামে এক প্রোমোটারকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এই প্রোমোটাপই পাপ্পুর জমিতে বাড়ি তৈরি করছিল। প্রসঙ্গত, গোটা নির্মাণটাই যে বেআইনি তা কার্যত স্বীকার করে নিয়েছেন কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিম। তা নিয়ে আক্রামণ শানিয়ে চলেছে বিরোধীরা। জল গড়িয়েছে হাইকোর্ট। এরইমধ্যে এবার দ্বিতীয় গ্রেফতারির খবরে নতুন করে চর্চা শুরু হয়েছে। পুলিশ সূত্রে খবর, গার্ডেনরিচে দ্বিতীয় অভিযুক্ত মহম্মদ সরফরাজ পলাতক ছিল ঘটনার পর থেকেই। বন্ধ ছিল ফোন। এদিন সন্ধ্যায় গার্ডেনরিচ এলাকা থেকেই গ্রেফতার  করা হয় তাঁকে।

এদিকে মহম্মদ ওয়াসিমের বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য ধারায় মামলা রুজু করেছিল। ৩০৪ ধারায় অনিচ্ছাকৃত খুন, ৩০৭ ধারায় খুনের চেষ্টা, অবৈধ নির্মাণের জন্য KMC অ্যাক্টে মামলা হয়। অন্যদিকে পাপ্পুর বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০৭ খুনের চেষ্টা, ৩০২, ২৮৮ বিল্ডিং নির্মাণের ক্ষেত্রে অবহেলামুলক আচরন সহ বেশ কিছু ধরায় মামলা রুজু করেছে পুলিশ।

গার্ডেনরিচ কাণ্ডে ইতিমধ্যেই বরো ১৫ প্রায় সব ইঞ্জিনিয়ারকে বদলি করা হয়েছে। তা নিয়েও শোরগোল শুরু হয়েছে প্রশাসনের অন্দরে। এই বরো ১৫ এর মধ্যেই ছিল এই বিল্ডিং। অন্যদিকে গার্ডেনরিচ কাণ্ডে এখনও পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১০। মঙ্গলবার সন্ধ্যাতেও আরও একজনের দেহ উদ্ধার হয়। অন্যদিকে হাসপাতালে এখনও পর্যন্ত চিকিৎসাধীন রয়েছেন ১৩ জন। ইতিমধ্যেই আহতদের দেখতে হাসপাতালে গিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁদের সঙ্গে কথাও বলেন। ঘোষণা করা হয়েছে ক্ষতিপূরণের। ঘটনায় মৃতদের পরিবারকে ৫ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দিতে চলেছে সরকার।

Follow Us