AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

DA: ডিএ আন্দোলনকারীদের আমরণ অনশনের চতুর্থদিন, রাজ্যপালকে চিঠি শুভেন্দুর

DA: কেন্দ্র যে হারে তাদের কর্মীদের ডিএ দেয়, সেই হারে রাজ্য সরকারকেও ডিএ দিতে হবে, এই দাবিকে সামনে রেখে যৌথ সংগ্রামী মঞ্চ গড়েছেন বিভিন্ন দফতরের সরকারি কর্মীরা। প্রায় এক বছর ধরে এই মঞ্চ কেন্দ্রের সমহারে ডিএ-র দাবিকে সামনে রেখে অবস্থান আন্দোলন করছে।

DA: ডিএ আন্দোলনকারীদের আমরণ অনশনের চতুর্থদিন, রাজ্যপালকে চিঠি শুভেন্দুর
শুভেন্দু অধিকারী।Image Credit: Facebook
| Updated on: Jan 24, 2024 | 6:41 PM
Share

কলকাতা: বকেয়া ডিএ-র দাবিতে চলছে আন্দোলন। অনশনে বসেছেন চারজন আন্দোলনকারী। এবার এ বিষয়ে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসকে চিঠি লিখলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। রাজ্যপাল এই বিষয়ে হস্তক্ষেপ করুন বলে আবেদন জানান তিনি। এক্স হ্যান্ডেলে শুভেন্দু অধিকারী লেখেন, ‘সংগ্রামী যৌথমঞ্চের চারজন সদস্য আমরণ অনশনে বসেছেন। তাঁরা কেন্দ্রের হারে রাজ্যের কাছে ডিএ-র দাবি করেছেন। আমি এ নিয়ে রাজ্যপালকে চিঠি লিখেছি।’

কেন্দ্র যে হারে তাদের কর্মীদের ডিএ দেয়, সেই হারে রাজ্য সরকারকেও ডিএ দিতে হবে, এই দাবিকে সামনে রেখে যৌথ সংগ্রামী মঞ্চ গড়েছেন বিভিন্ন দফতরের সরকারি কর্মীরা। প্রায় এক বছর ধরে এই মঞ্চ কেন্দ্রের সমহারে ডিএ-র দাবিকে সামনে রেখে অবস্থান আন্দোলন করছে।

শুভেন্দু রাজ্যপালকে জানান, আজ চতুর্থদিন এই অনশনের। তাই বিষয়টি দেখুন রাজ্যপাল। যেহেতু অনশন অবস্থান, ফলে চারজনের শারীরিক অবস্থাও বিশেষ নজরে রাখা দরকার। যে কোনও সময় অসুস্থ হয়ে পড়তে পারেন তাঁরা। বিরোধী দলনেতার বক্তব্য, একটি মেডিক্যাল টিম প্রস্তুত রাখা দরকার। সেখানে চিকিৎসক, নার্সরা থাকবেন। যাঁরা নিয়মিত অনশনকারীদের স্বাস্থ্যের অবস্থার নজরদারি চালাবেন।

Follow Us