AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Weather Update: বাইশে অক্টোবর কী হতে চলেছে? কালীপুজোর আগেই হাওয়া বদল নিয়ে বড়সড় আশঙ্কার কথা শোনাচ্ছে আবহাওয়া দফতর

Weather Update: সামগ্রিক পরিস্থিতির জেরে আগামী সপ্তাহে স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি বৃষ্টির ইঙ্গিত দিচ্ছেন আবহাওয়াবিদরা। ভারী বৃষ্টি বহু জেলায় পাকা ধানের ক্ষতি হওয়ার আশঙ্কা থেকে যাচ্ছে। চিন্তা বাড়ছে চাষিদের।

Weather Update: বাইশে অক্টোবর কী হতে চলেছে? কালীপুজোর আগেই হাওয়া বদল নিয়ে বড়সড় আশঙ্কার কথা শোনাচ্ছে আবহাওয়া দফতর
কী বলছে আবহাওয়া দফতর? Image Credit: Getty Images
| Edited By: | Updated on: Oct 18, 2024 | 3:42 PM
Share

কলকাতা: কালীপুজোর আগে আরও বৃষ্টির আশঙ্কা বাংলায়। রবি থেকে বৃষ্টি কমলেও, বুধ থেকে ফের বাড়বে বৃষ্টি। এমনটাই বলছে আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস। ২২ অক্টোবর বঙ্গোপসাগরে নতুন নিম্নচাপের পূর্বাভাসও রয়েছে। ২৪ অক্টোবর গভীর নিম্নচাপ সৃষ্টির আশঙ্কা। কিন্তু তা আদৌও ঘূর্ণিঝড়ের রূপ নেয় কিনা সেদিকে নজর রয়েছে হাওয়া অফিসের। 

একইসঙ্গে সামগ্রিক পরিস্থিতির জেরে আগামী সপ্তাহে স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি বৃষ্টির ইঙ্গিত দিচ্ছেন আবহাওয়াবিদরা। ভারী বৃষ্টি বহু জেলায় পাকা ধানের ক্ষতি হওয়ার আশঙ্কা থেকে যাচ্ছে। চিন্তা বাড়ছে চাষিদের। প্রসঙ্গত, বিগত কয়েকদিন ধরেই কলকাতা-সহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় দিনের অধিকাংশ সময় মেঘাচ্ছন থাকছে। কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির ছবিও দেখা যাচ্ছে। কিন্তু, সপ্তাহান্ত থেকেই ধীরে ধীরে বৃষ্টির দাপট আরও বাড়বে বলে জানাচ্ছে আবহাওয়া দফতর। 

শনিবার সকালের মধ্যে সমুদ্রে জলোচ্ছ্বাসের সম্ভাবনা থাকছে। ঢেউয়ের উচ্চতা বাড়তে পারে এক মিটার পর্যন্ত। ইতিমধ্যেই সর্তকতা জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। নিম্নচাপের প্রভাবে উপকূলে হালকা ঝোড়ো হাওয়া এবং বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে। তবে বুধবার থেকে আবহাওয়ার বদল দেখা যেতে পারে। এদিকে এদিন সকালে কলকাতায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৭.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বৃহস্পতিবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩১.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ঘোরাফেরা করছে ৬৮ থেকে ৯৩ শতাংশের আশপাশে। 

Follow Us