Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Saumitra-Sujata: প্রাথমিক শিক্ষিকা সুজাতা না সমাজকর্মী সৌমিত্র, কে বেশি ধনী? কার গ্যারাজে ক’টা গাড়ি?

Saumitra-Sujata: আয়ের নিরিখে অনেকটাই এগিয়ে রয়েছেন সৌমিত্র খাঁ। ২০২২-২৩ অর্থবর্ষে সৌমিত্র আয় করেন ১৬ লক্ষ ৫২ হাজার ৭১২ টাকা। এদিকে, সুজাতার হাতে রয়েছে নগদ ১৮ হাজার টাকা। তাঁর ইলেকশন অ্যাকাউন্টে জমা রয়েছে ২০০০ টাকা।

Saumitra-Sujata: প্রাথমিক শিক্ষিকা সুজাতা না সমাজকর্মী সৌমিত্র, কে বেশি ধনী? কার গ্যারাজে ক'টা গাড়ি?
কত সম্পত্তি সৌমিত্র-সুজাতারImage Credit source: GFX- TV9 Bangla
Follow Us:
| Updated on: May 22, 2024 | 1:01 AM

কলকাতা: সাংসদের স্ত্রী হিসেবেই সুজাতাকে চিনতেন বিষ্ণুপুরের মানুষ। ২০১৯-এ সৌমিত্র খাঁ-র হয়ে প্রচারে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। ৫ বছর পর আজ সেই সৌমিত্র তাঁর ‘প্রাক্তন’। সুজাতা খাঁ এখন সুজাতা মণ্ডল। আর সেই সুজাতা আজ নিজেই লড়াই করছেন সাংসদ পদের জন্য, তাও আবার সৌমিত্রের বিরুদ্ধে। গত লোকসভা নির্বাচনে জয়ের পর সুজাতাকেই পুরো ক্রেডিট দিয়েছিলেন সৌমিত্র। এবার দুই প্রাক্তনের লড়াইতে কী হবে? একনজরে দেখে নেওয়া যাক, কার কত সম্পত্তি। সৌমিত্র খাঁ ও তাঁর প্রাক্তন স্ত্রী সুজাতার মধ্যে কে বেশি ধনী?

কত আয় করেন সৌমিত্র? সুজাতার রোজগার কত?

৩৮ বছর বয়সী সুজাতা নির্বাচন কমিশনে দেওয়া হলফনামায় জানিয়েছেন, ২০২২-২৩ অর্থবর্ষে তিনি আয় করেছিলেন ৪ লক্ষ ৬৩ হাজার ৫৫০ টাকা। ২০২১-২২ অর্থবর্ষে বিষ্ণুপুরের তৃণমূল প্রার্থীর আয় ছিল ৪ লক্ষ ৬৫ হাজার ৯৩০ টাকা। ২০২০-২১ অর্থবর্ষে তিনি আয় করেছিলেন ১ লক্ষ ৩৩ হাজার ৬৯০ টাকা। ২০১৯-২০ অর্থবর্ষে ১ লক্ষ ১৬ হাজার ৯২০ টাকা ও ২০১৮-১৯ অর্থবর্ষে ১ লক্ষ ৯০ হাজার ৯০০ টাকা।

তবে আয়ের নিরিখে অনেকটাই এগিয়ে রয়েছেন সৌমিত্র খাঁ। ২০২২-২৩ অর্থবর্ষে সৌমিত্র আয় করেন ১৬ লক্ষ ৫২ হাজার ৭১২ টাকা। ২০২১-২২ অর্থবর্ষে তাঁর আয় ছিল ১১ লক্ষ ৭০ হাজার টাকা। ২০২০-২১ অর্থবর্ষে ৮ লক্ষ ৭০ হাজার টাকা আয় করেছিলেন তিনি। ২০১৯-২০ তিনি আয় করেছিলেন ১৪ লক্ষ ১৫ হাজার ৯৬৯ টাকা। ২০১৮-১৯ অর্থবর্ষে তাঁর আয় ছিল ১৩ লক্ষ ৩৭ হাজার ১৭৪ টাকা।

কত টাকা আছে সৌমিত্র-সুজাতার?

সুজাতার হাতে রয়েছে নগদ ১৮ হাজার টাকা। তাঁর ইলেকশন অ্যাকাউন্টে জমা রয়েছে ২০০০ টাকা। স্টেট ব্যাঙ্কের একটি অ্যাকাউন্টে ৯ লক্ষ টাকা ছাড়াও বেশ কয়েকটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে টাকা গচ্ছিত রেখেছেন তিনি। পিপিএফ ও মিউচুয়াল ফান্ডে লক্ষাধিক টাকা বিনিয়োগ করেছেন তিনি।

সৌমিত্রের হাতে রয়েছে নগদ ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা। তাঁর বর্তমান স্ত্রী পারমিতার কাছে রয়েছে নগদ ৭০ হাজার টাকা। ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে লক্ষ লক্ষ টাকা আছে সৌমিত্রের। রয়েছে ২৫ লক্ষ টাকার ফিক্সড ডিপোজিট।

কটা গাড়ির মালিক বিষ্ণুপুরের দুই প্রার্থী?

সুজাতার গ্যারাজে একটি চারচাকা ও একটি দু’চাকা গাড়ি রয়েছে। ২০১৯ সালে কেনা হন্ডা সিটি গাড়িটির দাম ৩ লক্ষ ৮০ হাজার টাকা বলে উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়া রয়েছে একটি টিভিএস স্কুটি, যার দাম ৫৫ হাজার টাকা। ২০১৭ সালে কেনা হয়েছিল স্কুটিটি। সুজাতা হলফনামায় আরও জানিয়েছেন, তাঁর কাছে আছে ৪০০ গ্রাম সোনা, যার বর্তমান মূল্য আনুমানিক ২৬ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা। সব মিলিয়ে তাঁর অস্থাবর সম্পত্তির অঙ্ক ৯১ লক্ষ ৯৪ হাজার ৭৫৩ টাকা।

সৌমিত্রের নামে আছে দুটি চারচাকা। ২০২২ সালে স্করপিও গাড়ি কেনেন, যার দাম ৮ লক্ষ ২০ হাজার টাকা। এছাড়া ২০২১ সালে কেনা একটি বলেনো গাড়ি রয়েছে, যার দাম ৪ লক্ষ ২৫ হাজার টাকা। রয়েছে ৫ লক্ষ ৮৫ হাজার টাকার সোনা। মোট ৬২ লক্ষ ৪৮ হাজার ৮৪৯ টাকার অস্থাবর সম্পত্তি আছে সৌমিত্রের।

স্থাবর সম্পত্তি কত

সুজাতার নামে কোনও জমি বা বাড়ি নেই বলেই জানানো হয়েছে। নেই কোনও লোন। অন্যদিকে, সৌমিত্র খাঁর নামে রয়েছে দুটি জমি। একটির দাম ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা ও অপরটির নাম ৩ লক্ষ টাকা। রয়েছে একটি বাড়ি, যা, ৫০ হাজার টাকায় কিনেছিলেন সৌমিত্র। পরে তাতে কিছু বিনিয়োগ করেন। বর্তমানে তার মূল্য ২২ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা। স্টেট ব্যাঙ্ক থেকে ২২ লক্ষ ৫০ হাজার টাকার ঋণ নিয়েছেন তিনি। সব মিলিয়ে তাঁর অস্থাবর সম্পত্তির পরিমাণ ২২ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা।

আয়ের উৎস হিসেবে সুজাতা উল্লেখ করেছেন, তাঁর প্রাথমিক শিক্ষিকার চাকরি। বেতন থেকেই মূলত আয় করেন তিনি। সুজাতা উল্লেখ করেছেন, বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বাংলায় স্নাতকোত্তর উত্তীর্ণ তিনি। অন্যদিকে, সৌমিত্রর পরিচয় সমাজকর্মী হিসেবে।