Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

TET: নিয়োগ চেয়ে একদিনে ১৪০০ আবেদন, আগামী সপ্তাহেই মামলার শুনানি হাইকোর্টে

TET: প্রাথমিকে ৩ হাজার ৯২৯ শূন্যপদে চাকরি দেওয়ার প্রক্রিয়া খতিয়ে দেখার নির্দেশ দেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।

TET: নিয়োগ চেয়ে একদিনে ১৪০০ আবেদন, আগামী সপ্তাহেই মামলার শুনানি হাইকোর্টে
ফের মামলা নিয়োগ নিয়ে।
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Oct 14, 2022 | 7:41 PM

কলকাতা: প্রাথমিকে নিয়োগ (Primary Recruitment) চেয়ে ইতিমধ্যেই ১৪০০ জন আবেদন জমা করেছেন একদিনে। এই আবেদনের সংখ্যা প্রায় সাড়ে ৩ হাজার হতে পারে বলেই অনুমান করছেন মামলাকারীদের একাংশ। এই পরিস্থিতিতে শুক্রবার জরুরি ভিত্তিতে মামলার শোনার অনুমতি দিলেন বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত। আগামী মঙ্গলবার এই মামলার শুনানি হবে।

২০১৪ সালে টেট পাশ করেছেন এমন প্রার্থীরাই এই মামলা করেন। এই টেটের ভিত্তিতে ২০১৬ সালের পর ২০২০ সালেও নিয়োগ প্রক্রিয়া চলে। ২০২০ সালের নিয়োগ প্রক্রিয়ার প্রেক্ষিতেই চাকরি চেয়ে আদালতে আবেদন জানান প্রার্থীরা। আগামী মঙ্গলবার এই আবেদনের ভিত্তিতে বিচারপতি অনিরুদ্ধ রায়ের বেঞ্চে মামলার শুনানি হবে। এই মামলাকারীদের মধ্যে একজন রয়েছেন নবীনচন্দ্র মাহাতো। মামলাকারীর আর্জি, যোগ্য প্রার্থীদের নিয়োগ করুক বোর্ড।

প্রাথমিকে ৩ হাজার ৯২৯ শূন্যপদে চাকরি দেওয়ার প্রক্রিয়া খতিয়ে দেখার নির্দেশ দেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। ২০২০ সালে প্রাথমিকে নিয়োগের পর এখনও ৩ হাজারের উপরে শূন্যপদে রয়েছে প্রাথমিকে। ৭ নভেম্বরের মধ্যে ৩ হাজার ৯২৯ পদে নিয়োগের নির্দেশ দেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়। যোগ্যতা ও মেধার ভিত্তিতে যাতে সকলে চাকরি পান সে কথাও মনে করিয়ে দেন তিনি।