Kolkata Derby: তুমুল উন্মাদনাতেও সমর্থকদের প্রশ্ন, মরসুমের প্রথম ডার্বির টিকিট হাতে পাবেন তো?

Mohun Bagan vs East Bengal: শনিবার মরসুমের প্রথম বড় ম্যাচ। বৃহস্পতিবার থেকে অফলাইনে শুরু হয়েছে টিকিট বিক্রি। ইস্টবেঙ্গল-মোহনবাগান দুই প্রধানের ক্লাব তাঁবু থেকে টিকিট বিক্রি চলছে।‌ টিকিটের জন্য প্রতীক্ষায় দীর্ঘ সর্পিল লাইনে দাঁড়িয়ে রয়েছেন সমর্থকরা।

Kolkata Derby: তুমুল উন্মাদনাতেও সমর্থকদের প্রশ্ন, মরসুমের প্রথম ডার্বির টিকিট হাতে পাবেন তো?
তুমুল উন্মাদনাতেও সমর্থকদের প্রশ্ন, মরসুমের প্রথম ডার্বির টিকিট হাতে পাবেন তো?Image Credit source: Graphics - TV9Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Aug 10, 2023 | 3:09 PM

ডার্বি (Derby) ঘিরে টিকিটের হাহাকার। শনিবার মরসুমের প্রথম বড় ম্যাচ। বৃহস্পতিবার থেকে অফলাইনে শুরু হয়েছে টিকিট বিক্রি। ইস্টবেঙ্গল-মোহনবাগান (East Bengal vs Mohun Bagan) দুই প্রধানের ক্লাব তাঁবু থেকে টিকিট বিক্রি চলছে।‌ টিকিটের জন্য প্রতীক্ষায় দীর্ঘ সর্পিল লাইনে দাঁড়িয়ে রয়েছেন সমর্থকরা। এ বারের ডার্বির জন্য শুধুমাত্র অফলাইনে টিকিট বিক্রি হওয়ায় চরম ভোগান্তির শিকার সমর্থকরা। কী বলছেন দীর্ঘক্ষণ লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা দুই প্রধানের সমর্থকরা? বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।

চলতি ডুরান্ড কাপে মুখোমুখি হতে চলেছে মোহনবাগান এবং ইস্টবেঙ্গল। এ বার যেহেতু অফলাইনে টিকিট দেওয়া হচ্ছে, তাই সমর্থকদের মধ্যে সমস্যা দেখা দিয়েছে। কারণ, অনলাইনে টিকিট কাটার অপশন থাকলে তাঁরা আগে থেকে টিকিট কেটে রাখতে পারতেন। কাউন্টারে এসে ম্যাচের আগে তা রিডিম করে নিতে পারতেন। তেমনটা হলে এতটা সময় লম্বা লাইনে দাঁড়িয়ে তাঁদের অপেক্ষা করতে হত না। দূরদূরান্ত থেকে সমর্থকরা এসেছেন ডার্বির টিকিট কাটতে। গমগম করতে দুই প্রধানের ক্লাব তাঁবু।

আজ, বৃহস্পতিবার সকাল ৬-৭টা থেকে লাইনে দাঁড়াতে শুরু করেছেন সমর্থকরা। বাদকুল্লা, হালিশহর, ব্যারাকপুর, বারাসাত, নৈহাটি, বর্ধমান থেকে প্রচুর সমর্থক এসেছেন টিকিট কাটতে। তাঁদের একটাই প্রশ্ন, ‘এতক্ষণ লাইনে দাঁড়িয়ে আছি, টিকিটটা পাব কখন?’। কেউ কেউ বলছেন, ‘দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে তো রয়েছি, দিনের শেষে টিকিটটা পাব তো?’

খোঁজ নিয়ে জানা গেল, টিকিট কাটার সময় কাউন্টারে ক্রেতার নাম, ঠিকানা, মোবাইল নম্বর নোট করে নেওয়া হচ্ছে। তাতে নষ্ট হচ্ছে প্রচুর সময়। সমর্থকরা তাঁদের ভোগান্তির জন্য সরাসরি আঙুল তুলছে ডুরান্ড কমিটির দিকে। কারণ, আয়োজকরা যদি অনলাইনে টিকিট বিক্রির ব্যবস্থা করত, এতটা ভোগান্তি হত না তাঁদের। এর আগে সাম্প্রতিক অতীতে যতবার ডার্বি হয়েছে দেখা গিয়েছে, প্রাথমিক টিকিট ছাড়া হয়েছে অনলাইনে। তারপর কাউন্টারে এসে ফিজ়িকাল টিকিট নেন সমর্থকরা। এ বার তা না হওয়াতেই যত সমস্যা। এতে ক্ষোভের পাশাপাশি জটিলতাও বেড়েছে। যার কোপে পড়ে সকাল থেকে কাউন্টারেই দাঁড়িয়ে থাকতে হচ্ছে দুই প্রধানের সমর্থকদের।

২ দিন আগে ডুরান্ড কমিটির সঙ্গে নবমহাকরণ বিল্ডিংয়ে যে মিটিং হয়, সেখানে ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস, দুই প্রধানের কর্তারা, আইএফএ পাশাপাশি কলকাতা পুলিশের আধিকারিকরাও ছিলেন। সেখানে কলকাতা পুলিশের আধিকারিকরা ডুরান্ড কমিটিকে বলেন, ‘ডার্বির যে টিকিট বিক্রি করতে চান, সেটা অফলাইনে করুণ। অনলাইন এবং অফলাইন দুটো মাধ্যমে টিকিট দেওয়া হলে তাতে আমরা নিরাপত্তা দেওয়ার ক্ষেত্রে সমস্যা হতে পারে।’ কারণ, হিসেবে কলকাতা পুলিশ বলে, যাঁরা অফলাইনে টিকিট কাটবেন, তাঁরা কাউন্টারে টিকিট কালেকশনের জন্য আসবেন। আবার অনলাইনে যাঁরা টিকিট কাটবেন, তাঁরাও আসবেন কাউন্টারে টিকিট রিডিম করতে। তাই সে ক্ষেত্রে দুটো লাইন হবে। তাতে নিরাপত্তা দেওয়ার ক্ষেত্রে সমস্যা হবে। শুধুমাত্র অফলাইনে টিকিট দেওয়ার ব্যবস্থা করলে সেই মতো নিরাপত্তা দেওয়া যাবে। ডুরান্ড কমিটি কলকাতা পুলিশের সেই পরামর্শ মেনে নেয়। সে ভাবেই টিকিট বিক্রি হচ্ছে। এতে যে সুবিধের বদলে অসুবিধে বেশি হচ্ছে, তাও মেনে নিচ্ছেন কেউ কেউ।

ডুরান্ড কমিটির এই সিদ্ধান্ত ভালোভাবে নিচ্ছেন না সমর্থকরা। অন্য দিকে দুই প্রধানের কর্তারা মনে করছেন, ডার্বির উন্মাদনা এটাই। অতীতে সকল সমর্থকরা দীর্ঘক্ষণ লাইনে দাঁড়িয়ে থেকেই টিকিট কাটতেন। এতে বড় ম্যাচের আবেগ আরও উস্কে দেয়। বাড়ে ডার্বির মাহাত্ম্য। সমর্থকদের হয়রানি ভোলাতে ডার্বির আবেগকে অস্ত্র করা ছাড়া এখন আর উপায়ই বা কি আছে!

মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ, বান্ধবীকে উপহার দিন এই ভালবাসার দিনে...
মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ, বান্ধবীকে উপহার দিন এই ভালবাসার দিনে...
১১ দিকে ৩৭ শতাংশ পড়ল আপনার বাড়ির ফ্রিজের কোম্পানির শেয়ারের দাম!
১১ দিকে ৩৭ শতাংশ পড়ল আপনার বাড়ির ফ্রিজের কোম্পানির শেয়ারের দাম!
২০২৪-এ অ্যাক্টিভ স্মলক্যাপ ফান্ডে বিনিয়োগ হয়েছে ৩৫ হাজার কোটি!
২০২৪-এ অ্যাক্টিভ স্মলক্যাপ ফান্ডে বিনিয়োগ হয়েছে ৩৫ হাজার কোটি!
'বাংলাদেশে ব্যবসার পরিবেশের উন্নতি হয়নি', বাড়ছে না নতুন বিনিয়োগও!
'বাংলাদেশে ব্যবসার পরিবেশের উন্নতি হয়নি', বাড়ছে না নতুন বিনিয়োগও!
ট্রাম্পের ‘শুল্ক যুদ্ধ’ থেকে RBI-এর নীতি, কেন পড়ছে ভারতের বাজার?
ট্রাম্পের ‘শুল্ক যুদ্ধ’ থেকে RBI-এর নীতি, কেন পড়ছে ভারতের বাজার?
পতনের মধ্যেও ভাল খবর, ৫২ সপ্তাহের সর্বোচ্চ দাম ছুঁল কোটাক ব্যাঙ্ক!
পতনের মধ্যেও ভাল খবর, ৫২ সপ্তাহের সর্বোচ্চ দাম ছুঁল কোটাক ব্যাঙ্ক!
মহাকুম্ভে তাল কাটল মৌনী অমাবস্যার দিন! কীভাবে ছড়িয়ে পড়ল আতঙ্ক?
মহাকুম্ভে তাল কাটল মৌনী অমাবস্যার দিন! কীভাবে ছড়িয়ে পড়ল আতঙ্ক?
বাজারে পতন অব্যহত, তার মধ্যেও আশার আলো দেখাচ্ছে যে সব সংস্থা...
বাজারে পতন অব্যহত, তার মধ্যেও আশার আলো দেখাচ্ছে যে সব সংস্থা...
রেপো রেট কমেছে, কত কমবে স্বপ্নের আইফোনের দাম?
রেপো রেট কমেছে, কত কমবে স্বপ্নের আইফোনের দাম?
লাভ বেড়েছে ৬৭ শতাংশ, তারপরই আপার সার্কিট হিট করল এই সংস্থা...
লাভ বেড়েছে ৬৭ শতাংশ, তারপরই আপার সার্কিট হিট করল এই সংস্থা...