Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Sania Mirza: কেরিয়ারের শেষ গ্র্যান্ড স্ল্যামের কোয়ার্টার ফাইনালে সানিয়া

Australian Open 2023: ডাবলসে স্বপ্নভঙ্গ হলেও রোহন বোপান্নার সঙ্গে জুটি বেঁধে অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের মিক্সড ডাবলসে তরতরিয়ে এগোচ্ছেন সানিয়া মির্জা। মিক্সড ডাবলসের কোয়ার্টার ফাইনালে পৌঁছে গেলেন।

Sania Mirza: কেরিয়ারের শেষ গ্র্যান্ড স্ল্যামের কোয়ার্টার ফাইনালে সানিয়া
Image Credit source: Twitter
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Jan 23, 2023 | 3:47 PM

মেলবোর্ন: অস্ট্রেলিয়ান ওপেন মিক্সড ডাবলসে তরতরিয়ে এগোচ্ছেন সানিয়া মির্জা (Sania Mirza) ও তাঁর জুটি রোহন বোপান্না (Rohan Bopanna)। মেলবোর্নে বছরের প্রথম গ্র্যান্ড স্লামের শেষ আটে পা রেখেছেন টেনিস সুন্দরী। কেরিয়ারের শেষ গ্র্যান্ড স্ল্যাম খেলতে নেমেছেন ৩৭ বছরের সানিয়া। মেয়েদের ডাবলসের ক্রমতালিকায় একসময়ে ১ নম্বরে ছিলেন তিনি। কেরিয়ারের (Australian Open 2023) অন্তিম গ্র্যান্ড স্লামে অবশ্য মেয়েদের ডাবলসে বেশিদূর এগোতে পারেননি। দ্বিতীয় রাউন্ড থেকে বিদায় নিতে হয়েছে সানিয়াকে। তবে আশা বেঁচে রয়েছে মিক্সড ডাবলসে। স্বদেশীয় খেলোয়াড় বোপান্নার সঙ্গে জুটিতে আশা জিইয়ে রাখলেন সোমবারও। উরুগুয়ে-জাপানি জুটিকে ৬-৪, ৭-৬ (১১-৯) স্ট্রেট সেটে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে পা রেখেছেন সানিয়া, বোপান্না। ম্যাচের বিস্তারিত TV9 Bangla-য়।

ম্যাচের শুরু থেকেই চালকের আসনে ছিলেন সানিয়া-বোপান্না। প্রতিপক্ষ উরুগুয়ে-জাপানি জুটি এরিয়েল বেহের ও মাকাতো নিনোমিয়া হাড্ডাহাড্ডি লড়াই দেন। প্রথম সেট যখন ৩-৩ ব্যবধানে বোপান্না ও সানিয়া বিপক্ষের সার্ভ ভেঙে দেন। এরপর আর পিছনে তাকাতে হয়নি। প্রথম সেটে এগিয়ে যাওয়ার পর দ্বিতীয় সেটেও চলে লড়াই। ৩-৩ ব্যবধানে প্রতিপক্ষের সার্ভ ভেঙে প্রবল চাপ সৃষ্টি করে মির্জা-বোপান্না জুটি। তবে শীঘ্রই তারা স্কোর ৪-৪ করে নেয়। টাইব্রেকারে ফাইনাল সেটে দুই পক্ষই নিজেদের সেরাটা উজাড় করে দেন। চাপের মুখে নার্ভ সামলে ম্যাচ জিতে নেন সানিয়ারা।

কোয়ার্টার ফাইনালে সানিয়াদের প্রতিপক্ষ লাটাভিয়ান-স্প্যানিশ জুটি জেলেনা ওস্তাপেঙ্কো ও ডেভিড ভেগা হার্নান্ডেজ। ওস্তাপেঙ্কো মেয়েদের সিঙ্গলসের কোয়ার্টার ফাইনালেও পৌঁছেছেন। বিশ্বের ১ নম্বর টেনিস তারকা ইগা স্বোয়াতেককে স্ট্রেট সেটে হারিয়ে ছিটকে দেওয়া এলিনা রিবাকিনা হলেন ওস্তাপেঙ্কোর পরবর্তী প্রতিপক্ষ। বোঝাই যাচ্ছে, কোয়ার্টার ফাইনালের ম্যাচ আরও কঠিন হতে চলেছে সানিয়াদের কাছে।