Bardhaman: আটতলা বাড়ি পুরোটাই ভেঙে ফেলতে হবে, পুরসভা ১৫ দিনের ডেডলাইন দিতেই আদালতে মালিক
Bardhaman: বর্ধমান শহরের কালীবাজার মোড়ের কাছে জিটি রোডের পাশে গড়ে উঠেছে এই আটতলা বিল্ডিং। পুরসভার অভিযোগ, কোনও অনুমোদন ছিল না। তারপরেও তৈরি হয়েছে এই বিল্ডিং। গত বছর ডিসেম্বরের শুরুতে ওই বাড়ি পরিদর্শনে গিয়েছিলেন বর্ধমান পুরসভার চেয়ারম্যান পরেশ চন্দ্র সরকার।

বর্ধমান: ভাঙতে হবে হবে বাড়ি। কারণ, পুরোটাই বেআইন নির্মাণ। আর ভাঙতে হবে মালিককে। এমনই নির্দেশিকা জারি করল বর্ধমান পুরসভা। শহরের মধ্যেই থাকা এই বাড়ি নিয়ে এখন জোর শোরগোল বর্ধমানে। চাপানউতোরের মধ্যেই আদালতের দ্বারস্থ বাড়ির মালিক। তাঁর সাফ কথা, আদালত যা নির্দেশ দেবে তাই তিনি মাথা পেতে নেবেন।
বর্ধমান শহরের কালীবাজার মোড়ের কাছে জিটি রোডের পাশে গড়ে উঠেছে এই আটতলা বিল্ডিং। পুরসভার অভিযোগ, কোনও অনুমোদন ছিল না। তারপরেও তৈরি হয়েছে এই বিল্ডিং। গত বছর ডিসেম্বরের শুরুতে ওই বাড়ি পরিদর্শনে গিয়েছিলেন বর্ধমান পুরসভার চেয়ারম্যান পরেশ চন্দ্র সরকার। তখনই কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল বলে খবর। সমস্ত কাগজপত্র নিয়ে পুরসভায় ডেকে পাঠানো হয়। কিন্তু, সে কথায় কর্ণপাত করেননি বাড়ির মালিক। এমনটাই অভিযোগ পুর কর্তাদের। পুরসভার চেয়ারম্যান পরেশ চন্দ্র সরকারের অভিযোগ, বিল্ডিংয়ের মালিক তো আসেননি। কোনও কাগজপত্রও দেখাননি।
এরপরই গোটা আটতলা বিল্ডিং ভেঙে ফেলার নির্দেশ জারি করল পুরসভা। তাতেই চাপানউতোর। ১৫ দিনের মধ্যে বিল্ডিং ভেঙে ফেলার নোটিস দেওয়া হয়েছে। তাতেই বেড়েছে চাপানউতোর। নির্দেশ না মানলে পুরসভার তরফে আইনি পদক্ষেপের কথা বলা হয়েছে। অন্যদিকে বাড়ির মালিক তুহিনকান্তি বন্দ্যোপাধ্যায় জানাচ্ছেন, তিনি ইতিমধ্যেই আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন। আদালত যা নির্দেশ দেবে সেটাই মেনে নেবেন।





