AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Dev-Srijit: ‘প্রচুর বিতর্ক হচ্ছিল…’, দেবের ‘ব্যোমকেশের’ ট্রেলার লঞ্চে হাজির সৃজিত! তারপর… ?

Dev-Srijit: 'তোর টিমে তোর পাশে'---টলিউডের এই মুহূর্তে স্লোগান বোধহয় এটিই। 'বাংলা ছবির পাশে দাঁড়ান'-- আর বোধহয় মিথ নয়।

Dev-Srijit: 'প্রচুর বিতর্ক হচ্ছিল...', দেবের 'ব্যোমকেশের' ট্রেলার লঞ্চে হাজির সৃজিত! তারপর... ?
একমঞ্চে গোটা 'টলিউড'।
| Edited By: | Updated on: Jul 27, 2023 | 4:37 PM
Share

‘তোর টিমে তোর পাশে’—টলিউডের এই মুহূর্তে স্লোগান বোধহয় এটিই। ‘বাংলা ছবির পাশে দাঁড়ান’– আর বোধহয় মিথ নয়। বৃহস্পতিবার বদলে গেল যাবতীয় হিসেব-নিকেশ। আচমকাই শহরে পাঁচতারায় মঞ্চে একজোড়া ব্যোমকেশ, একজোড়া সত্যবতী। পাশাপাশি দাঁড়িয়ে দেব-সৃজিত। হাসি হাসি মুখে টলিউড দেখল এক অন্য চিত্র। বৃহস্পতিবার ছিল দেবের ‘ব্যোমকেশ ও দুর্গ রহস্য’র ট্রেলার লঞ্চ। সেই মতোই হাজির হয়েছিল গোটা টিম। দেব তো ছিলেনই, একই সঙ্গে হাজির ছিলেন পরিচালক বিরসা দাশগুপ্ত ও ‘সত্যবতী’ রুক্মিণী মৈত্র। আচমকাই সেখানে হাজির পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়। সঙ্গে অনির্বাণ ভট্টাচার্য ও সোহিনী সরকার। ব্যোমেকেশের ওই একই গল্প নিয়ে সৃজিত যে ওটিটিতে ব্যোমকেশ ও দুর্গ রহস্য নিয়ে আসছেন, এ খবর তো কারও অজানা নয়! এমতাবস্থায় দুই পক্ষের বৈরিতা নিয়ে যখন জোর জল্পনা তখন দেবের ট্রেলার লঞ্চে হাজির সৃজিত-অনির্বাণ। টলিপাড়ার ইতিহাসে এ এক নজির গড়া ঘটনা।

আবেগঘন বিরসাও, তিনি বললেন, “এর পরেও যদি কেউ টলিউডের ঐক্য নিয়ে প্রশ্ন তোলেন তবে এই ছবিটি ছড়িয়ে দিন।” দুই সত্যবতীও তখন পাশাপাশি দাঁড়িয়ে ছড়িয়ে দিচ্ছিলেন সম্প্রীতির বার্তা। শুধু কি তাই? মুখ খুললেন দেবও। তিনি বলেন, “আমি সব সময় বিতর্ক থেকে দূরে থাকি। আমি চাইছিলাম না আমাদের মধ্যে (দুই ব্যোমকেশ টিম) কোনও দ্বন্দ্ব থাকুক। যে তর্ক-বিতর্ক হচ্ছিল সেই জন্যই একসঙ্গে আসা। সবাইকে বোঝানো আমাদের মধ্যে কোনও তর্ক-বিতর্ক নেই।” ওদিকে সৃজিতও জানান বিরসার তৈরি ট্রেলারটি দারুণ লেগেছে তাঁরও। যেভাবে ‘সিনেমাটিক এক্সপোজার’ করা হয়েছে তা মনে ধরেছে তাঁরও।

এর আগে দুই ব্যোমকেশের হাড্ডাহাড্ডি প্রতিযোগিতা নিয়ে কম জল্পনা হয়নি। সৃজিত ফ্যান বনাম দেব ফ্যানদের কাদা ছোড়াছুড়িও দেখেছে সকলেই। কেন একই গল্প নিয়ে ব্যোমকেশ? সে প্রশ্নও উঠেছে বারংবার। তবে এবার এই সব যাবতীয় প্রশ্নকেই যেন চুপ করালেন ওঁরা। বুঝিয়ে দিলেন সব ঠিক আছে। মাধ্যম আলাদা, দিনের শেষ বার্তা একটাই, ‘টলিউডের পাশে দাঁড়ান’। নিন্দুকেরা অবশ্য মুখ বেঁকাতে ছাড়েননি। দেব ও সৃজিত বরাবরই যে ‘মার্কেটিং’ ভালই বোঝেন সে কথা স্বীকার করেই সকলেই অপেক্ষা করছেন দুই পরিচালকের ব্যোমকেশের মুক্তির। দর্শক কোনটিকে বেশি আপন করে এখন সেটাই দেখার।

 

 

 

 

 

Follow Us