Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

IT Raid: হানা দিতেই চক্ষু চড়কগাছ, কংগ্রেস নেতার ভাইয়ের বাড়িতে গাছের মাথায় থরে থরে সাজানো কোটি টাকা

IT Raid: এদিন আয়কর দফতরের আধিকারিকরা মাইসুরে কংগ্রেস নেতা (Congress Leader) অশোক কুমার রাইয়ের ভাই সুব্রমনিয়া রাইয়ের বাড়িতে আচমকা হানা দেন। তল্লাশি চলাকালীন প্রায় ১ কোটি টাকা উদ্ধার হয় বলে জানা যায়।

IT Raid: হানা দিতেই চক্ষু চড়কগাছ, কংগ্রেস নেতার ভাইয়ের বাড়িতে গাছের মাথায় থরে থরে সাজানো কোটি টাকা
গাছ থেকে উদ্ধার ১ কোটি
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: May 03, 2023 | 5:44 PM

কর্নাটক: কয়েকদিন পরেই ভোট। নির্বাচনী আবহে তপ্ত কর্নাটকের (Karnataka) মাটি। এদিকে এরইমধ্যে সে রাজ্যে এক কংগ্রেস নেতার (Congress Leader) ভাইয়ের বাড়িতে হানা দিল আয়কর দফতর (Income Tax Raid)। কিন্তু, হানা দিতেই চক্ষু চড়কগাছ আয়কর দফতরের আধিকারিকদের। গাছের মাথায় সাজানো থরে থরে টাকা। বাড়ির মধ্যেই ওই গাছের উপর থেকে উদ্ধার হল প্রায় ১ কোটি টাকা। যা দেখে অনেকেই আবার ২০১৮ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত অজয় দেবগনের ছবি ‘রেইডের’ কথা মনে করছেন। এই ছবিতেও এক নেতার বাড়ির অলিগলি, সিলিং, দেওয়ালের গুপ্ত কুঠোরি থেকে উদ্ধার হয়েছিল কোটি কোটি টাকা। ইতিমধ্যেই এই ছবির সিক্যুয়াল তৈরিতে ব্যস্ত হয়ে পড়েছেন অজয়। 

অন্যদিকে এদিন আয়কর দফতরের আধিকারিকরা মাইসুরে কংগ্রেস নেতা অশোক কুমার রাইয়ের ভাই সুব্রমনিয়া রাইয়ের বাড়িতে আচমকা হানা দেন। এদিকে আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে পুত্তর কেন্দ্র থেকে কংগ্রেসের টিকিটে ভোটে লড়তে চলেছেন অশোকবাবু। তার আগে তাঁর ভাইয়ের বাড়ি থেকে কোটি টাকা উদ্ধারে তাঁর যেমন অস্বস্তি বাড়ছে, তেমনই অস্বস্তি বাড়ছে পদ্ম শিবিরেরও। 

প্রসঙ্গত, ভোটের মুখেই রাজ্যের নানা প্রান্ত থেকে কালো টাকা উদ্ধারে নতুন করে তৎপরতা শুরু করেছে কর্নাটক পুলিশ। নানা জায়গায় চলছে তল্লাশি। এখনও পর্যন্ত প্রায় ১১০ কোটি টাকা উদ্ধার হয়েছে। দায়ের হয়েছে প্রায় আড়াই হাজারের কাছাকাছি এফআইআর। সেই অভিযানেই এদিন হানা সুব্রমনিয়া রাইয়ের বাড়িতে। তল্লাশি চলাকালীন বাড়ির মধ্যে থাকা একটি লুকোনা গাছ থেকে মোট প্রায় ১ কোটি টাকা উদ্ধার হয় বলে জানা যাচ্ছে। কর্নাটকে ভোট রয়েছে আগামী ১০ তারিখে। ফলপ্রকাশের কথা আগামী ১৩ মে।