Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Congress: সামনেই একাধিক বড় কর্মসূচি, সেই সময়ই ধরাছোঁয়ার বাইরে থাকবে গান্ধী পরিবার, কেন জানেন?

Congress: মঙ্গলবারই কংগ্রেসের সাধারণ সচিব জয়রাম রমেশ বলেন, "কংগ্রেস সভাপতি সনিয়া গান্ধী মেডিক্যাল চেকআপের জন্য বিদেশে যাচ্ছেন। দিল্লি ফেরার আগে তিনি তাঁর মায়ের সঙ্গেও দেখা করে আসবেন।"

Congress: সামনেই একাধিক বড় কর্মসূচি, সেই সময়ই ধরাছোঁয়ার বাইরে থাকবে গান্ধী পরিবার, কেন জানেন?
কোথায় যাচ্ছে গান্ধী পরিবার? ফাইল চিত্র
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Aug 24, 2022 | 8:19 AM

নয়া দিল্লি: আগামী কয়েকদিন নাগালের বাইরে থাকবে গান্ধী পরিবার। সনিয়া গান্ধী থেকে শুরু করে রাহুল বা প্রিয়ঙ্কা, কাউকেই আপাতত কংগ্রেসের কোনও কর্মসূচিতে দেখা যাবে না। মঙ্গলবার এমনটাই জানালেন সাংসদ তথা কংগ্রেসের সাধারণ সচিব জয়রাম রমেশ। কিন্তু হঠাৎ কেন এমন সিদ্ধান্ত গান্ধী পরিবারের? জানা গিয়েছে, স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য বিদেশ যাচ্ছেন সনিয়া গান্ধী। তাঁর সঙ্গে দুই সন্তান রাহুল ও প্রিয়ঙ্কাও যাবেন।

দীর্ঘদিন ধরেই অসুস্থ কংগ্রেস নেত্রী সনিয়া গান্ধী। সম্প্রতিই তিনি করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন, সেই সময় গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। করোনামুক্ত হলেও, বয়সজনিত কারণে শরীরে ব্যাপক প্রভাব পড়েছে। প্রতি আধ ঘণ্টা-এক ঘণ্টা অন্তরই তাঁকে নেবুলাইজ়ার ব্যবহার করতে হয় বলে জানা গিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে মায়ের স্বাস্থ্য় নিয়ে ঝুঁকি নিতে নারাজ রাহুল-প্রিয়ঙ্কা। সেই কারণেই চিকিৎসার জন্য সনিয়া গান্ধীকে বিদেশে নিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তাঁরা। কবে তাঁরা বিদেশ যাচ্ছেন, সে বিষয়ে এখনও স্পষ্টভাবে কিছু জানা না গেলেও, আগামী মাসের শুরু অবধি দেশেই থাকবেন তাঁরা, এ বিষয়ে নিশ্চিত কংগ্রেস নেতারা। কারণ আগামী ৪ সেপ্টেম্বর কংগ্রেসের তরফে “মেহঙ্গাই পার হাল্লা বোল” নামে যে কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে, তাতে যোগ দেবেন রাহুল গান্ধী।

মঙ্গলবারই কংগ্রেসের সাধারণ সচিব জয়রাম রমেশ বলেন, “কংগ্রেস সভাপতি সনিয়া গান্ধী মেডিক্যাল চেকআপের জন্য বিদেশে যাচ্ছেন। দিল্লি ফেরার আগে তিনি তাঁর মায়ের সঙ্গেও দেখা করে আসবেন।” উল্লেখ্য, সনিয়া গান্ধীর মা ইটালিতে থাকেন। তাঁর সঙ্গে মাঝেমধ্যেই দেখা করতে যান রাহুল গান্ধীও।

জয়রাম রমেশই জানান, সনিয়া গান্ধী একা নন, তাঁর সঙ্গে যাবেন রাহুল ও প্রিয়ঙ্কা গান্ধীও। এদিকে, আগামী ৭ সেপ্টেম্বর থেকে কংগ্রেসের ‘ভারত জোড়ো যাত্রা’র সূচনা হবে। কাশ্মীর থেকে কন্যাকুমারী অবধি এই বিশাল জনসংযোগ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। পাশাপাশি সেপ্টেম্বর মাসের মধ্যেই কংগ্রেসের সভাপতি নির্বাচনের হওয়ার কথা। ঠিক এই সময়েই যদি গোটা গান্ধী পরিবার অনুপস্থিত থাকে, তবে কংগ্রেসের কর্মসূচিতেও এর প্রভাব পড়তে পারে বলেই মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। আপাতত দেশের বাইরে থাকবেন