Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

PM Modi: দেশের সেবা করাটাই ছিল তাঁর অঙ্গীকার, বুদ্ধ-প্রয়াণে শোকাহত প্রধানমন্ত্রী

PM Modi: বাংলার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যর প্রয়াণে শোকের ছায়া গোটা দেশের রাজনৈতিক মহলে। সোশ্যাল মিডিয়ায় শোক প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তিনি বলেছেন, দেশের সেবা করাটাই ছিল বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যর অঙ্গীকার।

PM Modi: দেশের সেবা করাটাই ছিল তাঁর অঙ্গীকার, বুদ্ধ-প্রয়াণে শোকাহত প্রধানমন্ত্রী
বুদ্ধবাবুর প্রয়াণে শোকাহত প্রধানমন্ত্রী Image Credit source: ANI
Follow Us:
| Updated on: Aug 08, 2024 | 1:46 PM

নয়া দিল্লি: বাংলার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যর প্রয়াণে শোকের ছায়া গোটা দেশের রাজনৈতিক মহলে। সোশ্যাল মিডিয়ায় শোক প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এক্স হ্যান্ডেলে প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, “পশ্চিমবঙ্গের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী শ্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যর মৃত্যুতে আমি শোকাহত। দেশের সেবা করাটাই ছিল তাঁর অঙ্গীকার, তিনি ছিলেন এমনই এক রাজনৈতিক নেতা। তাঁর পরিবার ও সমর্থকদের প্রতি আমি আন্তরিক সমবেদনা জানাচ্ছি। ওম শান্তি।”

প্রসঙ্গত, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য ছিলেন প্রধানমন্ত্রী মোদীর একেবারেই বিপরীত আদর্শের নেতা। তিনি ছিলেন বামপন্থী, আর বিজেপি সম্পূর্ণভাবে একটি ডানপন্থী দল। জ্যোতি বসু যেমন বিজেপি সম্পর্কে বলতেন, “ওটা একটা অসভ্য বর্বরদের দল”। তেমনই হাওড়া ময়দানে বক্তৃতা দিতে গিয়ে বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যও বলেছিলেন, “বিজেপি যদি এই রাজ্যে মাথা তুলতে আসে, সেই মাথা আমরা ভেঙে দেব।” বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যর প্রয়াণে এই রাজনৈতিক বৈরিতা দূরে সরিয়েই সারা দেশের সঙ্গে শোকে সামিল হলেন প্রধানমন্ত্রীও।

আসলে, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য শুধু বাংলার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন না। জাতীয় রাজনীতিতেও তাঁর এক সময় অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ছিল। তাই তাঁর প্রয়াণে গোটা দেশই আজ শোকাহত।