AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Medical College: সোমবার থেকে কর্মবিরতিতে সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালের ডাক্তাররা, কী হবে এবার?

Medical: আরজিকরের ঘটনার প্রতিবাদে আগামিকাল সোমবার দেশজুড়ে চিকিৎসকরা কর্মবিরতির ডাক দিয়েছেন। যোগ দেবেন দিল্লির এইমস-সহ বড় হাসপাতালের রেসিডেন্ট ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন। তবে জরুরি পরিষেবা যাতে ব্যাহত না হয় তা নিশ্চিত করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে সব চিকিৎসককে। রাজ্যেরও সমস্ত মে়ডিক্যাল কলেজের চিকিৎসকরা এই কর্মবিরতিতে যোগ দেবেন।

Medical College: সোমবার থেকে কর্মবিরতিতে সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালের ডাক্তাররা, কী হবে এবার?
সাংবাদিক সম্মেলন পড়ুয়া ডাক্তারদের। Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Aug 11, 2024 | 11:12 PM
Share

কলকাতা: আরজি করে পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ট্রেনি ছাত্রী বা পিজিটি পড়ুয়াকে ধর্ষণ ও খুনের অভিযোগ ঘিরে গর্জে উঠেছে রাজ্য। প্রতিবাদে মুখর গোটা দেশ। রবিবার বিভিন্ন মেডিক্যাল কলেজের ডাক্তারি পড়ুয়ারা সাংবাদিক সম্মেলন করেন। জিবি মিটিং ছিল তাঁদের। জিবি মিটিং শেষে পড়ুয়া ডাক্তাররা বলেন, জুডিশিয়ারি এনকোয়ারি হওয়া দরকার। স্বচ্ছতা রেখে এই তদন্ত হতে হবে। তাঁরা বলছেন, কাজ করতে গেলে আবার যে এমন ঘটনা ঘটবে না, তার নিরাপত্তা কোথায়? কে নেবে তাঁদের দায়িত্ব?

পিডিটি অনুষ্টুপ মুখোপাধ্যায় বলেন, “আমরা ঠিক করেছি যতগুলি মেডিক্যাল কলেজ আছে রাজ্যে, তার যারা যারা রেসিডেন্স রয়েছেন আমরা সিজ ওয়ার্কে যাচ্ছি। কিছু কিছু মেডিক্যাল কলেজে আলাদা করে প্রেস রিলিজ করেছে তারা সিজ ওয়ার্কে যাচ্ছে বলে। আজ আমরা সকলে মিলেই বলছি সকলে সিজ ওয়ার্কে যাচ্ছি। এমার্জেন্সি এবং নন এমার্জেন্সি সার্ভিসেস দুই-ই থাকবে। কোথাও কোনও ঘেরাও, আটকানো কিছু করব না। রোগী আটকাব না। আমরা নিজেদের এই সার্ভিস থেকে বিরত রাখব। আমরা সোমবার বৃহত্তর র‍্যালির ডাক দিয়েছি বিকাল ৪টেয়। কলেজ স্কোয়ার থেকে আরজি কর অবধি যাবে। প্রতিটা মেডিক্যাল কলেজে সিজ ওয়ার্ক করে অবস্থান বিক্ষোভ চলবে। যতদিন না বেসিক দাবি মিটছে।”

অন্যদিকে আরজিকরের ঘটনার প্রতিবাদে আগামিকাল সোমবার দেশজুড়ে চিকিৎসকরা কর্মবিরতির ডাক দিয়েছেন। যোগ দেবেন দিল্লির এইমস-সহ বড় হাসপাতালের রেসিডেন্ট ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন। তবে জরুরি পরিষেবা যাতে ব্যাহত না হয় তা নিশ্চিত করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে সব চিকিৎসককে। রাজ্যেরও সমস্ত মে়ডিক্যাল কলেজের চিকিৎসকরা এই কর্মবিরতিতে যোগ দেবেন।

পাশাপাশি সরকারি মেডিক্যাল কলেজের আন্দোলনে জুড়লেন বেসরকারি হাসপাতালের রেসিডেন্ট চিকিৎসকেরাও। সোমবার থেকে সব ধরনের পরিষেবা প্রদানে কর্মবিরতি। আরজি কর, এন‌আর‌এস, কলকাতা মেডিক্যাল, ন্যাশনাল, এস‌এসকেএম শুধু নয়, এবার আন্দোলনে সামিল কেপিসি, পিয়ারলেস, রুবি, আর এন টেগোর, শিশুমঙ্গল‌ও। ফলে স্বাস্থ্যব্যবস্থা কার্যত ভেঙে পড়বে বলে আশঙ্কা বিভিন্ন মহলের।

আরও খবর পড়তে ডাউনলোড করুন Tv9 বাংলা অ্যাপ (Android/ iOs)

Follow Us