Weather Update Today: হু-হু করে ঢুকছে জলীয় বাষ্প, সরস্বতী পুজোর দিনই হতে পারে বৃষ্টি
Weather Update Today: আলিপুর আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী, বঙ্গোপসাগর থেকে জলীয় বাষ্প ঢুকছে এ রাজ্যে। ফলে ১৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৫ ফেব্রুয়ারি দুই বঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আজ পুরুলিয়া,বাঁকুড়া,দুই বর্ধমান, মুর্শিদাবাদ হুগলি এবং বীরভূমের বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

কলকাতা: বুধবার সরস্বতী পুজো। এই পুজোর সঙ্গে বাঙালির আবেগ জড়িত। কিন্তু সেই আবেগেই যেন ছাই ঢালছে আবহাওয়া। কারণ, মঙ্গলবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত হতে পারে বৃষ্টি। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বলছে, হু-হু করে জলীয় বাষ্প ঢুকছে। তার জেরেই হতে পারে বৃষ্টি।
আলিপুর আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী, বঙ্গোপসাগর থেকে জলীয় বাষ্প ঢুকছে এ রাজ্যে। ফলে ১৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৫ ফেব্রুয়ারি দুই বঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আজ পুরুলিয়া,বাঁকুড়া,দুই বর্ধমান, মুর্শিদাবাদ হুগলি এবং বীরভূমের বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বুধবার পুরুলিয়া,বাঁকুড়া,দুই বর্ধমান,বীরভূমে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বাকি জেলাতেও হালকা বৃষ্টি। ১৫ ফেব্রুয়ারি দক্ষিণবঙ্গে পশ্চিমের জেলাগুলিতে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বাকি জেলাগুলিতে হালকা বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হতে পারে। ১৬ তারিখ থেকে দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি কমে যাবে।
তবে আজ কলকাতায় বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। আগামিকাল রাত্রিবেলায় শহরে বৃষ্টি হতে পারে। ১৫ তারিখ কলকাতায় বৃষ্টিপাতের পরিমাণ একটু বাড়বে। বৃষ্টির কটাদিন সব জেলাতেই বিক্ষিপ্ত ভাবে বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। অপরদিকে, উত্তরবঙ্গে মালদা এবং দুই দিনাজপুরে আজ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বাকি জেলায় বৃষ্টি নেই। কাল এবং পরশুদিন উত্তরবঙ্গের সব জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা। বৃষ্টির সঙ্গে বজ্রপাতের সম্ভাবনাও রয়েছে। আজ ও আগামিকাল পশ্চিমে জেলাগুলিতে বৃষ্টির সঙ্গে বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।





