AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

CPIM: ফের যেন পুরনো মেজাজে নয়া আন্দোলন, নতুন করে ঘুঁটি সাজাচ্ছে সিপিএম

CPIM: জঙ্গলের জবরদখল উচ্ছেদ করতে নোটিস বন দফতরের। দখলদারদের সঙ্গে নিয়ে আন্দোলনে নামছে সিপিএম। রাজনৈতিক তরজা বাড়ছে বাঁকুড়া জেলায়। তৃণমূল অবশ্য বলছে, হত্তর স্বার্থের কথা ভেবেই জবরদখল মুক্ত করার চেষ্টা চলছে ওই এলাকায়।

CPIM: ফের যেন পুরনো মেজাজে নয়া আন্দোলন, নতুন করে ঘুঁটি সাজাচ্ছে সিপিএম
প্রতীকী ছবি Image Credit: Facebook
| Edited By: | Updated on: Jul 31, 2024 | 2:43 PM
Share

বাঁকুড়া: জঙ্গলের জমিতে জবরদখল উচ্ছেদে এবার হাত লাগাল বন দফতর। বাঁকুড়ার রানিবাঁধ ব্লকের পড়াডিহি মোড়ে জঙ্গলের জমি দখল করে দশকের পর দশক ধরে বসবাস করে আসা ৫৮ জনকে উচ্ছেদের নোটিশ দেয় বন দফতর। আর এরপরই নোটিস পাওয়া ব্যক্তিদের সঙ্গে নিয়ে রাস্তায় নামে সিপিএম। পুনর্বাসন না দিয়ে কোনওভাবেই উচ্ছেদ নয়, এই দাবি তুলে আন্দোলনে নামে সিপিএম। তৃণমূল অবশ্য পরোক্ষে উচ্ছেদের পক্ষেই সওয়াল করেছে। 

বাঁকুড়ার রানিবাঁধ ব্লকের পড়াডিহি মোড়ে দীর্ঘদিন ধরেই স্থানীয় বেশ কিছু মানুষ বন দফতরের জায়গা দখল করে বসবাস করে আসছেন। অনেকেই দীর্ঘ কয়েক দশক ধরে বসবাস করছেন। সম্প্রতি বন দফতর ৫৮ জন জবরদখলকারীকে উচ্ছেদের নোটিস দেয়। নোটিস পেতেই তীব্র ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে জবরদখলকারীদের মধ্যে। পুনর্বাসনের আগে উচ্ছেদ করা হলে কোনভাওবেই তা মেনে নেওয়া হবে না বলে জানিয়েছেন জবরদখলকারীরা। 

এদিকে উচ্ছেদের নোটিস পাওয়া জবরদখলকারীদের সঙ্গে নিয়ে রাস্তায় নেমে পড়েছে বামেরা। সিপিএমের দাবি জঙ্গলের অধিকার আইন না মেনেই স্থানীয়দের উচ্ছেদের চেষ্টা চালাচ্ছে বন দফতর। পুনর্বাসন না দিয়ে তাঁদের উচ্ছেদ করা হলে স্থানীয়দের সঙ্গে নিয়ে আরও বৃহত্তর আন্দোলনে নামার হুঁশিয়ারি দিয়েছে সিপিএম নেতৃত্ব। তৃনমূলের যুক্তি বৃহত্তর স্বার্থের কথা ভেবেই জবরদখল মুক্ত করার চেষ্টা চলছে ওই এলাকায়। 

Follow Us