AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Rahul Gandhi: গোটা গাড়ির কাচ ভেঙে চুরমার, মমতার জেলাসফরের দিনই মালদহে ভয়ঙ্কর অঘটনের মুখে রাহুল গান্ধী

Rahul Gandhi: এ প্রসঙ্গে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী বলেন, "বুঝে নিন কে ভেঙেছেন, যাঁরা ভাঙার, তাঁরাই ভেঙেছেন। বাংলার সংস্কৃতি অতিথি দেব ভব। আমরা কাউকে অবজ্ঞা করি না অতিথি আপ্পায়নের ক্ষেত্রে। প্রতি পদে হামলা হচ্ছে।"

Rahul Gandhi:  গোটা গাড়ির কাচ ভেঙে চুরমার, মমতার জেলাসফরের দিনই মালদহে ভয়ঙ্কর অঘটনের মুখে রাহুল গান্ধী
অঘটনের মুখে রাহুল গান্ধীর গাড়িImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jan 31, 2024 | 2:04 PM
Share

মালদহ: বাংলা বিহার সীমান্তে অঘটনের মুখে রাহুল গান্ধীর মুখে। ভাঙল রাহুল গান্ধীর গাড়ির কাচ। কীভাবে ভাঙল, জানেনই না প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী! তাঁর ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য, ‘বুঝে নিন, কে ভাঙতে পারে।’ এলাকায় চরম উত্তেজনা। গাড়ির উইন্ড স্ক্রিন পুরোটাই ভেঙে গিয়েছে। গাড়ি থেকে নেমে এসেছেন রাহুল। জানা যাচ্ছে, কাটিহার এলাকা দিয়ে যাচ্ছিল রাহুল গান্ধীর ন্যায় যাত্রা। তখনই আচমকাই গাড়িতে হামলা।

এ দিনের ঘটনা প্রসঙ্গে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী বলেন, “বুঝে নিন কে ভেঙেছেন, যাঁরা ভাঙার, তাঁরাই ভেঙেছেন। বাংলার সংস্কৃতি অতিথি দেব ভব। আমরা কাউকে অবজ্ঞা করি না অতিথি অ্য়াপায়নের ক্ষেত্রে। প্রতি পদে হামলা হচ্ছে। কোচবিহার থেকে শুরু হয়েছে এটা। তাঁকে সভা করতে না দেওয়া, বলতে না দেওয়া-যত রকমের বিরোধিতা করা সম্ভব সব হচ্ছে।” কিন্তু কীভাবে ভাঙল? অধীর বললেন, “আমি কীভাবে বলব, আমি তো গাড়ির মধ্যে বসে ছিলাম।”

রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, অধীরের বক্তব্যে আরও একটি বিষয়ের ইঙ্গিত রয়েছে। তিনি স্পষ্ট বললেন, ‘কোচবিহার থেকে হামলা শুরু হয়েছে।’ অর্থাৎ বিহারের কথা উল্লেখ করেননি, স্পষ্ট করে দিলেন বাংলার কথাই। বুধবার সকালে ন্যায় যাত্রা যখন বাংলা বিহার সীমান্তের কাটিহারে যখন পৌঁছল, তখনই রাহুল গান্ধীর গাড়িতে উড়ে এসে পড়ে পাথরের চাঁই। গাড়ির পিছনের কাচ ভেঙে চুরমার হয়ে যায়। ওই গাড়িতে রাহুল গান্ধীর পাশেই ছিলেন অধীর চৌধুরী। এই ঘটনায় প্রশাসনের অসহযোগিতা নিয়ে মুখ খুলেছেন অধীর। যদিও নির্দিষ্ট করে কারোর নাম না করে অধীর বলেন, ‘বুঝে নিন, কে করতে পারেন!’ এই মুহূর্তে ভালুকায় একটি মাঠে ঘিরে ফেলা হয়েছে। সেখানে রাহুল গান্ধীর জন্য ব্যবস্থা করা হয়েছে।

এই ঘটনার প্রতিবাদে সোচ্চার কংগ্রেস। কংগ্রেস নেতা সৌম্য আইচ বলেন, “একটা ফ্যাসিস্ট সরকার দাঁত-নখ সব বার করে দিয়েছে। বিজেপির বিরুদ্ধে রাহুল গান্ধীর ন্যায় যাত্রা। এবার বুঝে নিন বিজেপির সঙ্গে রয়েছে ফ্যাসিস্ট সরকার। রাহুল গান্ধীর ন্যায় যাত্রার নিরাপত্তায় সব পুলিশ তুলে দিয়ে সিভিক ভলান্টিয়ার দেওয়া হয়েছে। তাঁকে থাকতে দেওয়া হচ্ছে না, খেতে দেওয়া হচ্ছে না।”

অন্যদিকে, কংগ্রেস নেতা প্রদীপ ভট্টাচার্যের বক্তব্য, “অধীর চৌধুরী ঠিকই বলেছেন, কে ভাঙতে পারেন, বুঝে নিন। রাহুল গান্ধীর যাত্রা পথ যেন ঠিকঠাক হয়, তার জন্য চিঠি দেওয়া হয়েছিল। তারপরও এই ধরনের ঘটনা। এই সঠিক তদন্ত হওয়া প্রয়োজন।” উল্লেখযোগ্যভাবেই এদিনই জেলা সফরে মালদহেই রয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

Follow Us
শিল্প টানতে এবার রাজ্যের জমি নীতির সরলীকরণ করছে রাজ্য সরকার
শিল্প টানতে এবার রাজ্যের জমি নীতির সরলীকরণ করছে রাজ্য সরকার
রাজ্যের এবার বন্ধ কারখানার তালা খুলবে: শমীক ভট্টাচার্য
রাজ্যের এবার বন্ধ কারখানার তালা খুলবে: শমীক ভট্টাচার্য
বারুইপুর ধর্ষণ-খুনকাণ্ডে ফের তদন্তকারী অফিসার বদল
বারুইপুর ধর্ষণ-খুনকাণ্ডে ফের তদন্তকারী অফিসার বদল
পশ্চিম এশিয়ায় ফের যুদ্ধের ডঙ্কা, ইরানের ১২ শহরে ভয়াবহ হামলা আমেরিকার
পশ্চিম এশিয়ায় ফের যুদ্ধের ডঙ্কা, ইরানের ১২ শহরে ভয়াবহ হামলা আমেরিকার
নির্মলকে আদৌ ডেকেছিল ঋতব্রতরা? কে কী বলছে?
নির্মলকে আদৌ ডেকেছিল ঋতব্রতরা? কে কী বলছে?
'মেদিনীপুরের নির্মলকে ডাকা হয়েছিল...', কী বার্তা ঋতব্রত শিবিরের তরফে?
'মেদিনীপুরের নির্মলকে ডাকা হয়েছিল...', কী বার্তা ঋতব্রত শিবিরের তরফে?
আশিস বন্দ্যোপাধ্যায়, চন্দ্রনাথরা আগেই গিয়েছেন, এবার গেলেন কেষ্ট
আশিস বন্দ্যোপাধ্যায়, চন্দ্রনাথরা আগেই গিয়েছেন, এবার গেলেন কেষ্ট
বারাসতে পুকুর ভরাট রুখে দিলেন বিজেপি বিধায়ক!
বারাসতে পুকুর ভরাট রুখে দিলেন বিজেপি বিধায়ক!
প্রায় ৫০ পুরুষের অ্যাকাউন্টে প্রকল্পের টাকা! মাথাপিছু ৫০০ কাটমানি
প্রায় ৫০ পুরুষের অ্যাকাউন্টে প্রকল্পের টাকা! মাথাপিছু ৫০০ কাটমানি
স্কুলে ফিরছে ২০২২-এর আগের পোশাক! সরে যাচ্ছে নীল-সাদা
স্কুলে ফিরছে ২০২২-এর আগের পোশাক! সরে যাচ্ছে নীল-সাদা