Shreyas Iyer: ঘরের মাঠে হেরেও খুশি পঞ্জাব অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার, জানালেন কারণও…
PBKS vs RR, IPL 2025: মুল্লানপুরে এ মরসুমে প্রথম ম্যাচ খেলল পঞ্জাব কিংস। রাজস্থান রয়্যালসের কাছে ৫০ রানে হেরে শ্রেয়স জানান, মরসুমের শুরুতে এই হারের মুখ দেখায় তিনি খুশি। কিন্তু কেন?

কলকাতা: জোড়া জয়ের ফলে আত্মবিশ্বাসের মগডালে ছিল পঞ্জাব কিংস। সেখান থেকে ঝুপ করে পড়ল নীচে। তার অন্যতম কারণ, ঘরের মাঠে পিঙ্ক আর্মির কাছে বড় ব্যবধানে হার। শনি-রাতে আইপিএলের (IPL) ম্যাচে টস জিতে রাজস্থানকে ব্যাটিংয়ে পাঠিয়েছিলেন পঞ্জাব অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার (Shreyas Iyer)। রাজস্থান রয়্যালসের ওপেনার যশস্বী জয়সওয়াল, তরুণ ক্রিকেটার রিয়ান পরাগ, ক্যাপ্টেন সঞ্জু স্যামসনের ব্যাট বেশ চলেছিল। যার ফলে পঞ্জাবের সামনে ২০৬ রানের টার্গেট রেখেছিল রাজস্থান। তা পূরণ করতে পারেননি শ্রেয়সরা। ম্যাচের শেষে তিনি জানিয়েছেন, এই হাতে খুশি। পঞ্জাব ক্যাপ্টেনের মুখে কেন এ কথা?
মুল্লানপুরে এ মরসুমে প্রথম ম্যাচ খেলল পঞ্জাব। রাজস্থানের কাছে ৫০ রানে হেরে শ্রেয়স জানান, মরসুমের শুরুতে এই হারের মুখ দেখায় তিনি খুশি। শ্রেয়সের কথায়, “আমার মনে হয়, শুরুটা আর একটু ধীরে করলে ভালো হত। আমাদের পার্টনারশিপ গড়ার প্রয়োজন ছিল। তবে এই ম্যাচ থেকে অনেক কিছু শিখলাম। আজ শিশিরের প্রভাব ছিল না। আমার মনে হয়, পরে আমাদের এই ম্যাচের ভিডিয়ো পর্যবেক্ষণ করতে হবে। এবং বুঝতে হবে আমরা বোলিংয়ে এবং ব্যাটিংয়ে কোথায় ভুল করেছি।”
পরপর উইকেট হারিয়ে চাপে পড়েছিল পঞ্জাব। সেই প্রসঙ্গে শ্রেয়স বলেন, “আমরা পরপর উইকেট হারিয়েছিলাম। যেটা একেবারেই ঠিক হয়নি। নতুন ব্যাটারদের ক্ষেত্রে এতে অসুবিধা হওয়াই স্বাভাবিক। চাপের মুখে নেহাল ভালো খেলেছে। খানিক সময় নিয়ে বোলারদের বিরুদ্ধে আক্রমণ করেছে। আমি ব্যক্তিগত ভাবে মনে করি, এই ম্যাচ হেরে ভালোই হয়েছে। আমরা আমরা বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা করব। আবার ছন্দে ফিরব।”
এই খবরটিও পড়ুন




উল্লেখ্য, একবার নয়, শ্রেয়স দু’বার বলেছেন টুর্নামেন্টের শুরুতে এই হার দলের জন্য ভালোই। ম্যাচের শেষে প্রেস কনফারেন্সে তিনি বলেন, “এটা ভালোই হল যে মরসুমের শুরুতে এই ধাক্কা খেলাম। আমরা ভুল-ত্রুটিগুলো শুধরে নেব।”





